Яндекс.Метрика

Врачебные ошибки

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 мес. назад #13201 от Anonymous
ваша забота всё более "о привлечении" да о собственной безопасности несколько даже пугает.
страховые компании это прекрасно и нужно..но,так ли они нужны,когда человека больше нет?
имхо,этот вопрос ошибки,более моральноэтический,нежели юридическозаконодательный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 мес. назад #13221 от Anonymous
[size=150:wx66wvja]То Whisper:[/size] Тут собстванно речь идет об "обоюдной безопасности".
А страховые компании очень нужны. Так как сейчас единственная ей альтернатива это система "блата". И если у больного "блата" больше, то врача посадят, ну или нервы попортят порядком за вполне "добросовестное заблуждение". А уж если у врача "крыша" круче, то даже если он в зад*ицу бухой подключичный катетер в легкое вставил, его коллеги по цеху отмажут...Зайдите в БСМП ночью, сами увидите.
И вы считаете это "справедливая система"???
А на счет "привлечения", я думаю ваше мнение резко поменяется, когда вы сами пойдете работать и будете пуповины перевязывать у матери, а не у ребенка, и ставить диагнозы типа "вегетатика?".

whisper пишет: ...Ей забыли перерезать пуповину и немного не подрасчитали наркоз...Вегетатика?

:pooh_lol ooh_lol

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 мес. назад #13224 от Anonymous

whisper пишет: ваша забота всё более "о привлечении" да о собственной безопасности несколько даже пугает. страховые компании это прекрасно и нужно..но,так ли они нужны,когда человека больше нет? имхо,этот вопрос ошибки,более моральноэтический,нежели юридическозаконодательный.


Whisper, о собственной безопасности я не забочусь, а уже позаботился. Это я о вашей забочусь. Подготовленность врачей, оснащение больниц, количество писанины вмененной в обязанность тех же поликлинических терапевтов реально повышают риск врачебной ошибки. И ничего морально-этического в этой проблеме нет. Халатность и ошибка - вещи разные, а смотрят на них одинаково. Страховая система как раз защищает добросовестного врача от скандального пациента, и нормального пациента от неграмотного врача. Грустно когда человека уже нет, но вопрос в том почему это произошло, а не чем и как "убить за такое" врача.
А телевизор в этом деле не лучший источник достоверной информации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 мес. назад #13505 от Anonymous
Телевизор-это последний источник информации.Я много "гуляла" по больницам,интересностей достаточно.Ты знаешь,по-моему,когда ты врач,то ошибка=халантость.Особенно,когда речь идет о человеческой жизни.А морально-эстетичность заключается именно в отношении самого врача к этому вопросу.Относится ли он к пациенту,как к "рабочему" материалу,либо вообще как к пустому месту или же наоборот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 3 мес. назад #17738 от
Мне кажется, что все приведенные здесь случаи это не врачебные ошибки, а просто тупая безграмотность и халатность медиков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 2 мес. назад #19336 от Anonymous
Сам, будучи врачём, не раз совершал ошибки, что поделаешь, все мы люди.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.119 секунд