Яндекс.Метрика

Ваша будущая специальность?

Больше
11 года 3 мес. назад #37740 от Insight

Хирургия -дело общее, просто работа очень тяжёлая. Мы ведь не заставляем женщин мешки таскать.

В медицине так много простой работы?
Взять тех же скоропомощников, вынужденных таскать на себе алкоголиков, бомжей и массивных бабок, оказывать помощь наркоманам - не так уж приятно быть единственной женщиной в каком-нибудь притоне.
Травматологи, оперирующие гинекологи - чем не хирурги? Да и у реаниматологов работа не проще ни в физическом плане, ни в плане знаний-умений, как мне кажется. Однако "я хочу быть травматологом" и "я хочу быть хирургом" из уст девушки в академии по-разному воспринимается. Да и мужчины-хирурги - ну, те, которых я знаю - совсем не так относятся к коллегам-женщинам, как другие врачи. Я полгода ходила дежурить в нхо и первое, что я слышала от каждого - "С ума сошла? Даже не думай идти в нейрохирургию, это не женское дело".
Я не говорю, что хирургия - это просто, лишь пытаюсь доказать, что стереотип а-ля "женщина-хирург еще не хирург, но уже не женщина" все-таки существует.)

Публике известна правда. Мир очень прост, мир убог, совершенно лишен магии. Но сумев обмануть ее хоть на секунду, ты заставишь ее изумиться, а потом ты сумеешь...
Спасибо сказали: aneta, Andrews, Людок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #37741 от Nepovtorima
Мда.. И хочется, и колется, хотя, на самом деле, вроде, не очень-то и колется..... Время идет, а выбора все нет(
Спасибо сказали: aneta, Andrews, Людок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #37746 от bushmin
Хочу пойти в общую хирургию)))
Спасибо сказали: aneta, Людок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.149 секунд