Яндекс.Метрика

Как врач должен реагировать на хамство со стороны пациента?

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 1 мес. назад #21449 от Anonymous
ну и где эта этика, когда по несколько месяцев сидишь без зарплаты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 1 мес. назад #21455 от Anonymous
Филосов Вся проблема в том, что большинство наших соотечественников про культурный юридический язык просто не слышали. А вот про то, что теперь можно подать в суд на кого угодно за что угодно - они слышали ни раз.

Пример из жизни: обследовали в одной больнице города N одну прекрасную во всех отношениях мадмуазель, котрая собственными усилиями довела свой организм до такого состояния, что для восстановления даже самой малой положительной динамики (не говоря уже о полном выздоровлении) требовалось очень много времени, что и пытались объяснить (вежливо и понятно) её родственникам. Последние же ничего слушать не хотели и с воплями НАС НЕ ЛЕЧАТ!!!! обегали все возможные инстанции: от зав отделением до Гор Здрав отдела, со всеми вытекающими для врачей, последствиями.
Получается, что помогаешь людям, помогаешь, а в ответ...... Обидно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #21461 от Филосов

Получается, что помогаешь людям, помогаешь, а в ответ...... Обидно.

Врач должен оставаться не только человеком, но и Врачом Мы должны помогать людям, а не отвечать на агрессию агрессией, это как то не соответствует этике Врача...


"Ich der wurm kriechend unter Ihre beine!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 3 нед. назад #22020 от Gittis
Убил бы человека, который пустил этиков в медицыну, нифига не понима и делая выводы на основании чисто этических убеждений скоро мы опять к ЭТАНАЗИИ вернёмся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #23421 от Doctor-Samouchka
Больные люди могут и злиться, и хамить. Врач должен всё это переносить молча. Такова уж наша доля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #23428 от ILLzz
Я (ещё неврач) со всей душой значит дежурил помогал всем пациентам, а мне более сиаршие коллеги говорят чё ты бегаешь ссуетишься делай лишь то чё те положено а я ну как так можно пациентам нужен тчательный уход!
И однажды выполняю я свою работу и тут одеа пациентка начинает указывать как мне надо работать начинает мне хамить я конечно промолчал!
Но после этого нчал выполнять лиь те обязанности по уходу за больными которые мне положены, а это бабка говорит почему ты теперь и того что делал гн делаешь, а я спокойно не мои обязанности!!!

"...if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.150 секунд