Яндекс.Метрика

Наука и религия

Больше
17 года 10 мес. назад #4198 от Andrew_dj
Ответ один: есть человек, которому это по какой-то причине необходимо. Сомневаюсь, что дело в деньгах, тут скорее всего, другое. Ректор на всехконференциях всегда приглашает церковных служителей. Отец Сергий в прошлом году читал факультативы по \"Православной религии\" для желающих, котоые были ещё поскушнее философии. Ответить однозначно на вопрос ВОЧЕМУ. я не могу - не знаю. Давайте размышлять....

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 10 мес. назад #4203 от Anonymous
Я говорю путин в церковь и остальные деятели единой росси тудаже а вообще это помойму от недостатка в одном месте
Я не помойму для ученых штоль приглашают или для кого?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 10 мес. назад #4452 от Anonymous

Отец Сергий в прошлом году читал факультативы по \"Православной религии\" для желающих, которые были ещё скучнее философии. Ответить однозначно на вопрос ВОЧЕМУ. я не могу - не знаю. Давайте размышлять....

Потому что читают не то и не так! Тут всё зависит от личных качеств лектора. Даже самый скучный и стрёмный предмет можно преподнести людям так, что он им понравится, заинтересует!!! И читать надо, ориентируясь на аудиторию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 8 мес. назад #6365 от Anonymous
Немного не в тему я сегодня утром проснулся а по всем каналам: аа Мадонну хотят отлучить от церкви ( к который раз уж наверно) за то что она на кресте спела одну из своих песен, ну ладно католики мракобесные бьются в истерики, но тут уж и наши примазалист тоже мол осуждают (что еще раз доказывает христианство оно одинаковое везде и наши ничуть не лучше их), ну это к вопросу церковь и общество
Так повеселило с утра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 8 мес. назад #6372 от Anonymous
Вот сколько слежу за спором " Религия или наука" , никак не могу понять, почему многие ищут между этими вещами какой - то антагонизм нету его. Что мешает врачу быть верующим и при этом быть хорошим врачем?? Что мешает пациенту быть верующим и при этом лечится у врачей??? Где вы в Библии видели хоть слово укоры в адрес врачей?? Наоборот, там сказано "Господь создал врача и умный не пренебрежит им" (В книке Сирах)

Вывод: все научные знания полученные человеком в последнее время никак не противоречат религии... почему же просто не допустить, что если скажем идет альфа распад то это не потому что так просто надо... а потому что так сделал БОГ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 8 мес. назад #6383 от Марина
Вера в бога - дело каждого человека, но и все достижения в науке нельзя приписывать предопределению свыше.

День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. Максим Горький

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.149 секунд