Яндекс.Метрика

Наука и религия

Больше
17 года 11 мес. назад #4052 от Гость
Так так... В принципе, я полностью разделяю мнение митоза. Эта религиозность в Академии немного раздражает... Тем более студентам на нее... ну... вообщем вы поняли! Если так идут дела с христианством, то почему в академии нет католичества, буддизма и т.д.? Интересно, как прореагировала бы общественность, если организовать в Академии культ поклонения Сатане? Жертвоприношения во дворе бы устраивали... Врядли бы это кому-нибудь понравилось... Такая же ситуация с любой другой религией кроме христианства. Сам я человек не верующий и имею права желать, чтобы все это христианство знало свое место. Типа хочет человек молиться - идет в церковь. А то поразвели в Академии живности, уже девать некуда... Одумайтесь! Академия - храм науки, а не Бога! Чем то мне теперешняя ситуация напоминает средневековую Русь, где церковь была очень мощным государственным органом и, как водится, совала нос куда не попадя. Давайте что-ли опять инквизицию введем, Крестовые походы и с фанатичным огоньком в глазах будем падать ниц перед иконами, расшибая лоб об пол...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 10 мес. назад #4060 от Anonymous
100%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 10 мес. назад #4157 от Andrew
Мое отношение отрицательное. Никакой церкви не должно быть в системе образования вообще. В нашей стране церковь отделена от государства официально. А наша академия все-таки ГОСУДАРСТВЕННАЯ. Но раз последнее время постоянно стали появлятся люди в рясах на всех мероприятиях в ВГМА, то значит это выгодно руководству, отстается только догадываться почему...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 10 мес. назад #4190 от Anonymous
ПОчему почему небось денег дает, и вообще модно вон путин в церкви ну и наши единоросы там аж тошно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 10 мес. назад #4194 от Andrew_dj
Замечание в тему: вот уже 2 года на конференции выступает отец Павел. Выступает хорошо, вот только обидно. что текст послания один и тот же, слово в слово. а значит не от души. Я вообще против того, чтобы священнослужители читали по бумажки, вера велит от сердца молвить.

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 10 мес. назад #4196 от Anonymous
Вот объясните зачем религиозного деятеля преглашают на открытие научной конференции, мне вот не понятно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.157 секунд