Яндекс.Метрика

А кто-нибудь собирается после учебы за границу?

Больше
17 года 5 мес. назад #13213 от F@(!us
Во как! То есть интернатуру\\ординатуру можно не проходить, если собираешься за границу?

Алкогот в киберадЁжде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 мес. назад #13217 от Anonymous
Смотря что за "заграница", везде законы разные. в ЮАР - нужна "первичка" плюс пара лет опыта, в США и Австралии - никому российкая специализация не нужна, нужно проходить "местную".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 мес. назад #13232 от Anonymous

Смотря что за "заграница"

А как нащщёт Туманнова Альбеона в этом плане?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 5 мес. назад #13310 от F@(!us
ЛЮДИ! ХОЧУ УЕХАТЬ ОТСЮДАВА!!!! ЧЕС СЛОВО!

Алкогот в киберадЁжде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 мес. назад #13405 от Anonymous
Кстати о стоматологах, тут несколько другая история. В США диплом признается лишь частично, то есть разрешают поступить сразу на 3 курс (всего 4 курса). При этом надо сначала сдать экзамен вроде первой части нашего гос.экзамена (химия, фарма, анатомия и прочая муть) и TOEFL (инглиш) ,поступить в International Dental Program отучиться 2 года и получить DDS or DMD (степень доктора)которая позволяет получить Dental License в любом штате , но первый год обучения стоит от $80,000 ; второй год- от $40, 000.
Про другие страны не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 мес. назад #13909 от Anonymous
Я бы оч хотел за свой ТРУД получать достойную плату! Но работать за границу меня что-то не очень тянет. По крайней мере после окончания академии.
Народ, я, если честно, не очень верю в то, что там за морем всех достойных примут в соответствии с их достоинствами и жизнь будет классной и замечательной.
Во-первых, кому мы ТАМ нужны? Здравоохранение и Юриспруденция, насколько я знаю, отросли в Европе и Штатах весьма приоритетные, т.е. есть оч. МНОГО СВОИХ желающих работать в этих сферах. Поэтому, государство в цивилизованных странах проводит политику протекционизма по отношению к своим гражданам. Поэтому на работу с большей охотой возьмут Джона из Оклахомы или Мэри из Уэльса чем вас из РОССИИ, даже если знания ваши будут на порядок выше чем у них.
Во-вторых, работать = жить
общаться с тамошними людьми, быть частью общества. Но, у этого общества СОВЕРШЕННО другой менталитет. Об этом говорят все, кто хотя бы раз был за границей в деловой или туристической поездке. Многим иностранцам, живущим в РФ - наш менталитет ЧУЖД, что порождает непонимание (СМ тему "ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ИНОСТРАНЦАМ"). Т.е., опять же жить будет не очень комфортно. И не забывайте, одно дело прожить 2-3 месяца и совсем другое жить и работать несколько лет.
В-третьих, так ли уж реально туда пробиться? Наша академия есть в списке сертифицированных международных организаций. Да. Т.к. подписали "Болванскую" декларацию. Как давно это было? Совсем недавно!!! Поэтому НИКАКОЙ репутации наши выпускники ещё заработать не успели (Ну, кроме всех известных нам фамилий, которых уважают и везде рады видеть - но ЭТО ДРУГОЕ и об этом позже).
Так что, очень велика вероятность, что максимум того, на что вы сможете рассчитывать - это работа сиделкой или санитаром.
Ну и, извините уж меня за пафосность, какой есть, как говорится, но меня последнее время просто БЕСИТ тот факт, что от каждого второго я слышу: "Ой, как у нас жить хреново.........как плохо......надо поскорей закончить ВУЗ и сваливать за море(границу), чтобы жить по-человечески". Да, рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. НО, если все мы так и будем рассуждать, то, ПИПЕЦ, извините, тогда нашей Родине!!! Если все разъедутся в поисках лучшей доли, кто же тогда останется помогать ЛЮДЯМ? Или вы думаете, что 70 летней бабульке с ХСН III, ГБ III (риск IV), 2 перенесёнными инфарктами и позорно мизерной пенсией кто-то оттуда приедет и поможет???
Я не говорю, что ЗАГРАНИЦА - это враг. Отдыхать и работать там вообще не надо. Нет. Если вы проработаете лет 15-20 (На РОДИНЕ) станете высококлассным специалистом и вас будут день и ночь заваливать предложениями о (заметьте) достойной вашего стажа и опыта работе, пожалуйста, кто против? В таком случае я и сам, наверное, согласился бы. Хотя хороший специалист и в России может зарабатывать достойные деньги, (не на столько достойные, как в других странах) но может.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.138 секунд