Яндекс.Метрика

Гость

Больше
17 года 1 мес. назад #21217 от Гость
2 Kich спасибо! Наверное я попробую.

[size=142:3jwzm78p]Day 5[/size]

Раскатистые басы встряхивали мою комнату. Я сидел в цетре этой звуковой феерии и тупо смотрел в монитор. Вопреки моим ожиданиям день прошел не так плохо, как я предполагал. Пары были ненапряжные, но создавалось впечатление, что они никогда не закончатся. Однако все плохое, как и все хорошее имеет свойство заканчиваться. Мое отсутствие на сегодняшней лекции лишило меня тяжелого груза выбора. Хорошо, когда нет волнения и боли. Но душе хотелось определенности. Люблю когда все четко, либо "Да", либо "Нет". Сложно порой осознавать, что жизнь дает нам все шансы, а мы порой настолько слепы, что в упор их не замечаем. Иногда мне кажется, что Бог или Дьявол(не знаю кто там у меня главный) в истерике рвет на себе волосы, когда я в очередной раз упускаю шанс, который он мне так любезно предоставил. Намеков я не понимаю... Не знаю хорошо это, или плохо, но это факт.
По прибытию из академии я успел немного поспать и стал чувствовать себя намного лучше. Усталость отступила оставив место болезненому отчаянью и злостному самобичеванию. Я закрыл глаза. В голове проносились образы сегодняшнего дня, но быстро тускнели, так как они были повседневными и не оригинальными. Они уступали место одному великолепному образу... С детства у меня замечательно развито воображение, иногда мне кажется, что даже больше чем требуется... И вот только я сконцентрировался на прекрасном образе объекта моего обажания, появился Дявол.

-Привет! - гаркнул он, грациозно складывая свои крылья.
Стоит отдать ему должное, если в нем и было что-то красивое, то это его крылья. Они были цвета моря в солнечный день, а когда на них попадал яркий свет, то они переливались изумрудным блеском.
-Опять ты? - обреченно прошептал я.
-А кого ты ожидал увидеть? Деда Мороза? Извини дружище, но Новый Год был давно... - улыбаясь декламировал он.
-Что тебе нужно? - спросил я.
-Не мне. Тебе. - хитро прищурившись произнес он.
-Хорошо. Ты что-то придумал? - поинтересовался я.
-Ну да. Близится 8 марта. Сделай человеку подарок. - сказал Дявол.
-Какой?
-Ну я не знаю, помойму у вас там девушки любят цветы... - ответил он и многозначительно посмотрел мне в глаза.
-Это не оригинально - протестовал я.
-Смотри сам - пожав плечами ответил он.
-Вообще, мне не понятно, почему я должен следовать советам здоровенного, крылатого козлищи? - с негодаванием произнес я.
-Потому, что из нас двоих, я единственный у кого есть мозги! - заявил Дявол
-Да ну... - улыбнулся я.
-Тоесть ты считаешь, что нужно подарить цветы?
-Да - ответил он и исчез.

Я опять остался наедине с самим собой и непотушенной сигаретой. Слишком много вопросов на которые я не знал ответа. Выключив музыку и потушив в комнате свет, я лег на кровать закрыл глаза и стал просчитывать все возможные варианты. Их было немного, но сам процес планирования доставляет мне немалое удовольствие. Я трезво оценивал свои шансы, не люблю себе лгать. Единственный вариант, который ввергал меня в состояние панического отчаяния был тот, что у нее есть пацан. Хотя это было маловероятно, так как все мои информационные каналы не сообщили мне такого, но шанс был. Что тогда? Ну... Посмотрим кто лучше, подумал я и мое лицо озарила холодная улыбка. Ко мне потихоньку возвращалось чувство уверенности в себе и легкого цинизма. О... Я уже почти отвык от этого. Эти чувства щедрыми порциями вливали энергию в каждую клеточку моего тела. Это для меня как вечный двигатель. Дает мне силы дышать, мыслить, говорить. Я люблю то состояние моего сознания, в которм нет беспокойства и боли , есть только чистая энергия. Не добрая и не злая. Я не ставлю себя выше других. Напротив. Я ставлю других выше себя, что бы мне было к чему стремится. Люди, которые прощают себе маленькие ошибки и мнят себя богами - обречены. Я возвращался....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #21348 от Гость
[size=142:3viqp9ee]Day 6[/size]

Сознание медленно возвращалось ко мне... Как же я устал. Мне удалось немного поспать, но сон лишь усугубил обстановку в моей голове. Я встал, размял затекшие мышцы и отправился в ванную. Увидев свое отражение в зеркале, я занервничал. Нет... Нельзя так плохо выглядеть. Глаза были красными, от переодических недосыпаний. Я чувствовал мощную пульсацию у себя в висках, которая отдавалась мощной, беспощадной болью. Вдобавок появились жуткие круги под глазами. Эх... Такое ощущение, что я прошел все круги Ада. Ледяная вода не принесла желаемого облегчения. Во что я превратился? Я мало сплю, много курю, пью и ем какую-то фигню. Я пошел на кухню, налил себе чай и взял сигарету. Подкурив, я сильно затянулся, чувствую как мое тело постепенно расслабляется. Но мысли по прежнему отказывались подчиняться разумному контролю...

Весь день я провел в коматозном состоянии. Все мои чувства смешались и в итоге давали ноющую боль, как душевную, так и физическую. А потом еще были автокурсы. Все эти светофоры, вереницы машин и перекрестки ввергали меня в состояние паники. У меня болела голова и я не мог сосредоточиться. Но слава Богу, обошлось без жертв... Пострадало только мое самолюбие. Ну и еще нервы инструктора, который помойму намочил штаны. Он то белел, то краснел. Сильно дергался и орал.... Бедняга, ведь он не знал, что я его не слышу... В принципе, моя маниакальность нашла свою отдушину... Все участники движения поняли, что то, что они видели в американских боевиках, это детский лепет, по сравнению с тем, что показал им я. О... После этого я стал чувствовать себя еще хуже. Сил не было... Нервы были на предели и звенели, как струны пианино. Мысли стали крутиться вокруг оплаты целой горы счетов. Интернет, автокурсы, еда и подарок ЕЙ. Да... Не стоит сегодня говорить родителям, сколько мне нужно денег. Может мне устроиться на работу? Да... Было бы неплохо. Особенно на ночную. Ведь я все равно не сплю... И деньги бы сразу появились... А ведь я так многого хочу.... Но не могу себе позволить, поскольку считаю низким клянчить деньги у родителей. Все эти кафе и рестораны так дорого стоят. И цветы тоже... Я рассчитал свои расходы на неделю и пришел к выводу, что если отказывать себе в еде, покупать более дешевые сигареты и иногда ходить пешком, то я смогу уложиться и ни у кого, ничего не просить... Те деньги, что у меня были, остались с прошлой очень удачной сделки по продаже компьютеров. Но с тех пор ничего хорошего не подвернулось и я стал потихоньку впадать в финансовый кризис. Но среди тьмы моих проблем, пробивался маленький, но очень яркий лучик света. Она... В мечтах прошел час, но чем больше я мечтал, тем больше понимал, что мои шансы чуть больше нуля. Если мыслить трезво, то если я хотя бы попытаюсь, то ведь это меня не убьет? Что меня останавливает? Гордость? Через нее я переступлю. Тогда что? Страх? Вот уж девушек никогда не боялся... Просто, наверное, я боюсь ступить и выставить себя дураком, коим по сути я и являюсь.

Я посмотрел в окно. Блики света т уличного фонаря играли на занавесках, создавая печальный, желтовато-зеленоватый свет. Нужно принять решение и чем скорее, тем лучше...

Я мерил шагами комнату и судорожно теребил в руках зажигалку. Жизнь очень сложная штука, думал я. Она то поворачивается к тебе лицом, то вдруг отворачивается от тебя демонстрируя свою спину и не желает тебя видеть. Порой даже трудно отличить эти моменты друг от друга. Все великолепие жизни ты познаешь решая проблемы. Они дают тот миг радости, с которым ничего не сравнится... Но, иногда, хотелось бы, чтобы их было поменьше...
-Ты сдался! - прорычал голос у меня за спиной.
-А где же "Привет"? - не поворачиваясь поинтересовался я.
-Я не стану здороваться с глупым никчемным навозом! - рявкнул Дявол
-Навозом? Так меня еще не называли... - улыбнувшись произнес я.
-Бедешь тупить я тебя еще не так назову! - орал он.

И вдруг, когда я уже хотел что-то возразить... Он прыгнул. Прямо в меня. Я перестал воспринимать реальность. Он стал показывать мне образы. Там была Она. Это были образы из моей памяти. И в нескольких из них, я рассмотрел ее жгучий взгляд, который был направлен в мою сторону. Странно, раньше я этого не замечал... Помойму я ей нравлюсь.Он рывком вышел из моей головы.
-Теперь понял? - спросил он и исчез.
-Понял... - ответил я пустоте и улыбнулся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #21354 от Gittis
Ну или в лет журнале каком-нибудь отпечататься

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #21372 от Гость
[size=150:blo2mknk]Интерлюдия 1[/size]

"Посвящается Наставнику"

Я сидел на дамбе около железнодорожного моста вместе со своим другом по имени Наставник. Была жаркая летняя ночь. Ночь моего Дня Рождения. Мы сидели на теплых плитах и бросали камушки в воду. На середине пролива мерно покачивалась маленькая рыбацкая лодочка, освящаемая тусклым фонарем. Луна отражалась в воде, создавая миллионы сверкающих искр, которые ярко пылали на волнах. Было ощущение абсолютного счастья и умиротворения. Говорят, что человек всю жизнь проводит в ожидании, но это был тот момент, когда я ничего не ждал. Я наслаждался каждой секундой этой прекрасной ночи, с грустью осознавая, что рано или поздно она закончится и мы вновь разбежимся по разным концам нашего суетного города.
-Ты помнишь Лису? - спросил Наставник и отхлебнул пива.
-Да. Симпатичная девчонка - ответил я.
-Бузуется она... Серьезной дрянью. - с грустью ответил он.
-Героин? - спросил я и закурил сигарету.
-Да - ответил Наставник и стал разглядывать воду.
-А ведь она хотела стать моделью. Я верил в нее... У нее была хватка. - отметил я.
-Теперь это не важно. Она выглядит как живой мертвец и даже меня не узнала, когда я к ней подошел - прошептал Наставник.
-Жаль ее... - промолвил я, выпуская кольцо дыма.
-А Леща помнишь? - продолжал Наставник.
-Конечно. Уматный тип - улыбнувшись произнес я.
-Он совершил два ограбления, но его отмазали родители, однако, из института его все равно выгнали. Теперь в армию пошел служить...
Я промолчал...
-Но мы ведь не изменимся? - с надеждой спросил я.
-Нет, конечно, брат - озорно улыбнувшись сказал Наставник.
-Ты как всегда будешь придурком, а я буду рассудительным парнем, который будет тебя оберегать от глупых поступков - сказал он и опять улыбнулся.
Я рассмеялся.
-Я ей написал - вдруг вырвалось у меня.
-Зачем?
-Хотел, чтоб она знала... - сказал я и опустил глаза.
-Знала что? - холодно произнес он
-Я... Просто хотел, чтобы она знала, что я... хорошо... к ней отношусь. И что... мне приятно... что есть девушка, которая меня понимает - неуверенно изрек я.
-Она ведь тебя сдала - возразил Наставник.
-Я простил ее.
-Эта глупая падаль тебе не пара... - продолжал он.
-Я знаю. Но я должен был попытаться...
-Ты проиграл.
-Да - ответил я и бросил окурок, он описал широкую дугу, и плюхнулся в воду издав тихий шипящий звук.
-А как, кстати, твоя девушка? - спросил я.
-Она... хорошо... Вот только денег у меня не хватает. Я работаю целыми месяцами без выходных, а мне даже джинсы приходиться покупать в кредит - сказал он и грустно усмехнулся.
-Я понимаю... Но придет и твой час. - прошептал я.
-Ты думаешь? - осторожно поинтересовался он.
-Я уверен. Ты уникальный человек. А уникальные люди всегда всего добиваются - сказал я.
-Хотелось бы верить...
-А ты просто поверь - сказал я и похлопал его по плечу.

За спиной раздался гул приближающегося поезда. От его ярких прожекторов мы на миг ослепли, но с его движением ко мне возвращались воспоминания. Я вспомнил, как я с Наставником ходил в компы, когда мне было 12 лет. Как он учил меня играть в Counter-Strike. Как я учил его играть в Diablo. В те времена, мне казалось, что мы волшебники и, что столь безмятежная жизнь никогда не кончится. Все дети обладают своей особенной магией, которая называется детство. Мы теряем ее на протяжении своей жизни, оставляя только имена и парочку забавных воспоминаний, которые заставят наши глаза прослезится, когда мы начнем ворошить их в один из холодных вечеров. Мы разговаривали с ним часами, а иногда целыми ночами, а на утро ходили с красными глазами и все время зевали. Он не пропустил ни одного моего Дня Рождения и был у меня на Выпускном. Я в свою очередь могу похвастаться тем же. Вот и сейчас он сидел рядом со мной, попивая пиво и печально разглядывая речную гладь. Вместе мы побывали в стольких переделках, что мне даже страшно вспоминать. Я всегда мог положится на него, а он на меня...

-Ну что? На следующей неделе пойдем в кабак? - спросил он.
-Заметано, корешок! - ответил я и улыбнулся.

Мы поднялись и двинулись в путь к своим домикам. У нас за спиной вставало солнце, знаменуя приход нового дня. Я не знал, что принесет мне этот день... Я знал лишь, что существуют вещи, которые сохранят нас такими, какие мы есть, оберегая от падения в бездну...


[size=142:blo2mknk]Day 7[/size]

Я сидел на подоконике и смотрел на унылый пейзаж за окном. Я чувствовал приближение весны и печаль на душе медленно таяла. Я окунулся в воспоминания. День прошел очень заурядно. Еще один день... и опять я ничего не сделал. Так многого хотелось... А так мало получалось.
Вновь видел ее на лекции. Стал, чувствовать, что со стороны выгляжу полным кретином. Бросив на нее полный отчаяния взгляд, я старался запомнить каждую линию ее лица и тела. Ведь ее фотографий у меня не было... Запечатлев ее таким образом в своей памяти, я был вынужден отвернуться, так как зашел препод и началась лекция. Лекцию я слушал невнимательно, все время крутился и отвлекался. После того, как лекция закончилась, я вновь ощутил то гнетущее ощущение упущенного шанса. Полный разочарования. я отправился на другие занятия.

Вернувшись домой, я немного поспал. Радовало то, что с помощью грамотных расчетов, я постепенно стал выходить из финансового кризиса. Врятли я обгоню Била Гейтса... Но по крайней мере денег хватало. Весь вечер я убирал свою комнату, поскольку то, во что она превратилась было уже невозможно терпеть. Ручной труд отвлек меня от мыслей о Ней, однако, они все равно витали где-то на втором плане, делая меня рассеянным и неуклюжим. Я включил музыку и стал отжиматься. Далее я провел комплекс упражнений с гантелей, принял душ и сел за комп. По мышцам разливалась приятная усталость. Она клонила меня в сон и я решил не сопротивляться...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 1 мес. назад #21377 от Anonymous
Молодец, хорошо пишешь. Правда, напиши книгу, такой талант в землю зарывать нельзя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 1 мес. назад #21378 от Anonymous
Читаю твои сочинения, а у самой мороз по коже, это у меня самый верный признак, что написано хорошо, умница, так держать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд