Яндекс.Метрика

Гость

Больше
17 года 1 мес. назад #21379 от Иван
??????, ?????.... ???????, ??????????? ????????.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #21391 от Gittis
Гостя в гланые писатели летописцы форума

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #21403 от Гость
Спасибо всем за похвалу! Вы меня засмущали...

[size=142:5olq0wso]Day 8[/size]

Я проснулся от пронзительного звонка будильника. Отключив его, я предоставил себе возможность еще немного поваляться под одеялом. Эх... Первый день весны... Я потянулся и нехотя поднялся, на ходу планируя свой день. Повторив еще раз стандартные утренние процедуры, я вышел на улицу. Выбрав себе пустой автобус, я уселся на сиденье и стал медленно выгонять из своей головы обрывки сна. Я люблю автобусы. Не те, конечно, что жутко набиты престарелыми, сварливыми старушками, а автобусы пустые, или эксурсионные. Эта любовь началась давно. Когда я первый раз поехал на море на автобусе. Я был заворожен пролетающим мимо пейзажем, который менялся на глазах и удивлял меня красотой нашей страны. Трудно описать то необыкновенное спокойствие, которое я испытывал наблюдая, как за спиной остается еще километр пути. Особенно мне нравилось ехать ночью, так как это создавало атмосферу загадочности и открывало для моих мыслей новые горизонты, не виданные раннее. Все мои чувства обострялись...
Но постепенно прибывающие в автобус люди вернули меня с Небес на Землю. Автобус наполнялся... и даже уже переполнялся, а народ все прибывал и прибывал. Наконец двери закрылись и мы поехали. Вот тут то на меня и навалился какой-то жирный мужик. Он стал постоянно падать на меня, когда автобус тормозил у очередной остновки, портя тем самым мне утро первого дня весны... Я чуть-чуть наклонился и слегка выставил локоть и, когда он упал на меня в следующий раз, он сдавленно хрюкнул и отошел к другому сиденью...
Сам день в институте представлял собой хаотичную беготню и прошел довольно быстро и безболезненно.
Вернувшись домой, я приготовил ужин, поел, помыл посуду... и вдруг понял, насколько я одинок. Во всей квартире не было ни единого звука. Тишина наполняла собой все, дуя холодным ветром на ту маленькую лучинку, что горела у меня в сердце. Я сел в кресло, закурил сигарету и прикрыл глаза, слушая музыку тишины. Она лилась по телу, закручивая в водоворот мысли и направляя их в сторону одного единственного человека... Я задремал.

Проснувшись, я чувствовал себя просто ужасно... Тупо посидев за компом и выкурив несколько сигарет, я стал собираться спать. Мой взгляд упал на телефон. ICQ, телефон, мобильный телефон, электронная почта... Зачем мне все это, если я не могу связаться с Ней? А нужно ли мне с ней связываться? Это был, наверное, самый трудный вопрос для меня и я не мог дать на него однозначный ответ. С одной стороны я очень хотел этого, с другой тоже хотел, но еще боялся, что у меня ничего не получится. Да... Как же ошибаются те, кто считает, что все девушки одинаковы. Мои хладнокровные расчеты опять не справлялись... И очень хотелось улететь в те края, в которых не существует боли и разочарований. И где не нужно что-то кому-то доказывать... Где все понятно без слов... Как жаль, что они существуют только в моем воображении...

Ко мне попытался явится Дявол, но я отправил его в лучший мир мощным волевым усилием, сопряженным с многоэтажным матом, от которого покраснел бы и сапожник. Мне ничего не хотелось... Я лег на кровать. Мое тело с благодарностью приняло теплые и мягкие объятия одеяла...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #21426 от Гость
[size=150:pq66cnwg]Day 9[/size]

Серый, ничем не примечательный день подходил к концу. Я сидел в своем любимом кресле и читал книгу. Вернувшись из института, я успел поспать, поесть, немного потрепать нервы родителям и в итоге уселся наслаждаться творчеством Роджера Желязны. Книга захватила меня и я потерял счет времени, но из этого состояния меня вывел телефонный звонок. Я взял трубку:
-Алло - проборматал я.
-У моего папы инфаркт - ответил мне грустный женский голос.
-Как же это могло случиться? Он же такой молодой... - спросил я.
-Нервный срыв.За ним последовал инфаркт, но врачи нашли у него еще и тромб. Вероятность летального исхода где-то 70% - ответила она.
-Где он сейчас? - взволнованно поинтересовался я.
-В Областной больнице. В реанимации.

Если у меня и был когда-либо друг-девушка, то этот единственный человек находился сейчас на другом конце провода и жутко страдал. Ее голос звучал тихо и подавленно. Я чувствовал, с каким трудом дается ей каждое слово. Конечно, если сказать, что я всю свою жизнь воспринимал ее только лишь как своего друга, то я солгу. Я всегда хотел изменить отношения между нами. Но постоянно терепел неудачу. Был лишь один момент в моей жизни, когда я почувствовал, что наши чувства взаимны. Это был тот самый день, который я описал в Интерлюдии 1. Это был День Моего Рождения... На который она не пришла. Я звонил ей целую неделю до этого дня, и весь День Рождения, в смутной надежде, что она все-таки придет. И вот, под вечер, когда я стал ощущать себя цепным псом, я получил от нее SMS сообщение. На память не могу сказать, что там было... Помню только, что сильно обрадовался, а ощущение цепного пса усиливалось, хотя тогда я этого не заметил... Я стал с ней переписываться и она, по каким-то известным только ей причинам, написала мне, что хочет того же, чего и я. Она в тот вечер много чего написала, все это было красиво, но от этого не переставало быть ложью. Я не знал, зачем она все это затеяла. Может по дурости, может из-за жестокости, которая ей присуща, даже больше чем мне. Порой мне казалось, что если бы она просто приставила к моей голове пистолет и спустила курок, мне бы это понравилось больше. По крайней мере, за этот поступок, я бы ее уважал. Но то, что она сделала, было подло и низко. Я всегда страдал излишним благородством и всегда играл по правилам. Но в этой игре победителей не было. Я, конечно, проиграл, но она от этого не выиграла... Я сразу вспомнил, как спустя неделю после моего Дня Рождения, Наставник окончательно убил для меня этого человека.


[size=150:pq66cnwg]Интерлюдия 2[/size]

"Призраки прошлого"

Был поздний вечер, я сидел в шезлонге напротив своего домика и смотрел на волны, которые с шумом разбивались о берег... За спиной раздались шаги.
-На, посмотри - сказал Наставник и бросил свой мобильник на столик передо мной, а сам расположился в соседнем шезлонге и выжидательно уставился на меня.
Я зашел в раздел сообщения и увидел, что она ему что-то написала. Прочитав, все ее сообщения, я с ужасом понял, что в то время, как она писала мне о высоких чувствах, она очень весело проводила время с другом Наставника по имени Рыжий. Острые иглы разочарования вонзились в мое сердце, выдавливая в него капли смертоносного яда.
-Извини - сказал Наставник.
-Ничего. Ты поступил правильно. Ты настоящий друг - сказал я.
-Ты ведь знал, что все так закончится... - сказал он.
-Да, знал. Но надеялся на лучшее - сказал я и поморщился так, словно у меня болели зубы.
Я поднялся и подошел к воде. К нам приближался катер. Мой сосед времени зря не терял... Привез к себе девченок и сейчас катал их на моей лодке... Они причалили.
-Эй, Гость! Спасибо за лодку! - прокричал он, пришвартовываясь.
Я улыбнулся, кивнул ему, достал сигарету и с наслаждением затянулся.
Все они были изрядно пьяны. Я вновь сел в свой шезлонг. Наставник по прежнему сидел рядом и молчал. Вдруг, чья-то рука обняла меня за шею.
-А что это такой красавчик сидит один? - пьяно сказала обладательница руки.
-Пошла вон... - процедил сквозь зубы я, и нимфетка не замедлила удалиться.
Наставник закрыл лицо руками. Я открыл бумажник, выудил от туда маленькую фотографию. Бросив на нее прощальный взгляд, я подошел к мангалу, открыл его, положил дров и залил их бензином. Потом поднес огонек зажигалки к фотографии, дождался, когда она займется пламенем и бросил ее в мангал. Огонь вспыхнул ярко, сжигая остатки моих чувств и воспоминаний. Я постоял около него некоторе время, наслаждаясь исходящим от него теплом, потом подошел к столу, взял бокал пива и, осушив его, тихо сказал, качнув головой в строну костра:
-Смотри, дружище, какая ГОРЯЧАЯ девушка...
Мы залились безумным хохотом.

* * *
Слыша ее голос в трубке, я вспоминал... И чем больше я вспоминал, тем более сдержанно и холодно вел беседу. Я сочувствовал ей, но не более того. Мне было жалко ее отца. Он хороший человек. Поговорив с ней, я ничего не почувствовал. Совсем ничего. Для меня это девушка умерла... и мои мысли вновь вернулись к той девушке, чье существование, чей взгляд давали мне силы продолжать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #21445 от Гость
[size=142:2ydl8dv8]Day 10[/size]

Сегодня я отправился на прогулку по городу вместе со своим другом, по имени Серый. Мы забрели в Кей и стали рассматривать диски, как вдруг я заметил ту самую девушку, что на протяжении долгого времени являлась моим другом, а также любовью.(см. Интерлюдия 2)
-Какая встреча... - пронеслось у меня в голове. Она была не одна, а со своим новым парнем, который отличался огромным ростом(он был на голову выше меня, это при моих то 189см.) и достаточно низким коэфицентом интеллекта. Было у него и еще одно качество: он был альфонсом. Да, самым настоящим альфонсом, который погнался за богатенькой девушкой. Ненавижу таких людей...

Я вспоминаю... а может, и никогда не забываю.

-Мужик должен быть мужиком! Все знать, все уметь. И денег заработать, и телевизор починить, и еду приготовить, и погладить, и постирать. - так говорил дедушка Наставника. Сбрасывать все это на плечи женщины - низко. Это удел слабых. Именно этому он учил нас все наше детство. Я уважал и любил этого человека и моей скорби не было предела, когда он ушел из жизни. Я никогда не забуду то, чему он научил меня и, благодаря этому, он всегда будет жить в моем сердце. Всю свою жизнь он посвятил службе в МВД. Он был честным и неподкупным. Он разработал планы проведения следственных мероприятий, которые до сих пор использует МВД. Однажды, Наставник рассказал мне, как его дедушка уволил с работы своего водителя, только лишь потому, что посчитал его способным на большее, чем просто водить машину. Он отправил его учиться в школу милиции... Прошли годы и этот человек стал занимать очень высокую должность, а на плечах его ярко засверкали погоны... На похоронах деда, он стоял на коленях перед его могилой и рыдал... Ведь дедушка подарил ему жизнь. Настоящую жизнь. Достойную. Именно ту, к которой стремился он сам. Он видел в людях не только то, чем они являются, но и то, чем они могут являться. Он был Человеком, с большой буквы этого слова. Я гордился, что знал его лично. И когда он умер, я с грустью осознал, что в этом мире стало еще меньше доброты и самоотверженности…
***
Я посмотрел на нее. Она осунулась, глаза полны тупой боли и резко очерчены синими кругами, а одежда на ней была более чем заурядная... Можно даже сказать дешевая. О, где же милочка твой MANGO и D&G? Мне стало немного жаль ее. Вместе с болезнью ее отца, стали таять золотые запасы ее семьи... Мне стало грустно. Тяжело наблюдать, как чья-то жизнь летит ко всем чертям. Взгляд продолжал внимательно изучать ее. Да... Если бы я ее не знал, то даже не посмотрел бы в ее сторону. Как же она стала плохо выглядеть... Мне стало стыдно, за свои мысли... Однако они продолжали проносится в моей голове. Я слишком долго собирал осколки своего сердца, которое она раздавила элегантным движением своего каблука. Этот период ожесточил меня, заставил по другому смотреть на мир. Ту боль, что травила меня все это время, мне так и не удалось излить и она стала частью меня. Думала за меня. Решала за меня. Действовала за меня... Я стал с болью одним целым, стал наслаждаться и играть с ней. Я смог лишь запереть эту боль в тюрьму своей памяти и выбросить ключ. Я посмотрел ей в глаза и... Ничего не почувствовал. Вообще ничего. Я видел перед собой просто девушку. И больше ничего. Она посмотрела мне в глаза... И мне кажется прочла в них это. Я подошел к ней. Она сжала губы и сверкнула взглядом Падшего Ангела.
-Привет - сказал я.
-Привет - сказала она, посмотрела на своего парня и немного попятилась.
Я подумал, что она меня боится... От этой мысли, я чуть не засмеялся, но удержался, чем спас ситуацию. Да... Ей в пору боятся, после того, что она со мной сделала. Но врят ли это был страх... Тут пахло горечью и низменным стыдом...
-Знакомься, это Гость, а это Серый - бросила она своему парню.
Он обернулся, пожал нам руки и вновь уставился на стенд с дисками.
-Как жизнь? - тихо спросил я
-Плохо - грустно ответила она.
-Ты рад, что мы так внезапно встретились? - спросила она.
-Да - с невозмутимым видом солгал я.
Разговор не клеился... Я в принципе и не способствовал его развитию... В прочем, как и Серый.
Обменявшись еще несколькими дежурными фразами, мы разошлись. Этому я был несказанно рад и поспешил отметить это дело выкуриванием сигареты.
-Как ты думаешь, через сколько времени он ее бросит? - спросил Серый
-Месяц, может два. Но не больше трех - ухмыльнувшись ответил я.
-Как только деньги кончатся... Так и бросит - продолжал я.
Погуляв еще немного, мы с Серым отправились по домам. Там мои мысли вновь вернулись к той девушке, ради которой, я возможно и собирал конструктор под названием "Мое сердце". Приближался день 8 марта. А я еще не решил, что подарю, что скажу... И скажу ли вообще? А может, как всегда ступлю и вновь займусь самобичеванием. Нужно было о многом подумать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #21484 от Гость
[size=142:3sksljnm]Day 11[/size]

Лед таял. Струйки воды текли по дороге, символизируя приход весны. Окно было открыто, и я отчетливо слышал, как разбиваются о землю капли воды, летевшие с крыши. Был вечер. И от мыслей о том, что завтра начнется новая неделя меня одолевала легкая грусть . Ведь это была не просто обычная неделя... Это была неделя праздника 8 Марта. Именно на этой неделе, я решил рассказать обо всем Ей. Я очень волновался, но понимал, что волнение сейчас - ничто, по сравнению с тем волнением, которое я испытаю, когда буду говорить с ней. Я вдохнул, а затем с шумом выдохнул. Закрыв окно, я лег на кровать и закрыл глаза. В комнате было на столько тихо, что удары собственного сердца казались мне взрывами петард. Однако, петарды взрывают от радости... в праздник... А сердце мое билось по принуждению моего организма. И сейчас его биения стали особенно отчаянными и грустными. Но сердце не любит страдать в одиночку... оно быстро заразило вирусом печали все мое тело и душу. Боль холодными тисками сжала виски, и ритмично разливалась по всему телу.
Я стиснул зубы, стараясь взять свое взбесившееся сознание под контроль. Но куда там... Оно вновь и вновь рисовало мне Ее... Удивительно, обычно я плохо запоминаю лица. Но этого человека я помнил в мельчайших деталях... Особенно, эти бездонные глаза, заглянув в которые, можно увидеть миллионы прекрасных миров... Ярких, красивых и всегда разных. Если бы мне предоставили выбор, что должно остаться, а что исчезнуть: звездное небо, или Ее глаза, то я оставил бы Ее глаза... Поскольку звездное небо по сравнению с ними, кажется дурной работой неудавшегося художника. Вдруг, я в полной мере понял комичность ситуации. Я осознал, что пишу все это... Люди это читают. А Она нет. А если и читает, то не догадывается, что я пишу про Нее. Я, конечно, всегда знал это, но такое знание вовсе не прибавляло мне сил. Да и как я мог все это показать ей? Кинуть ссылочку в асю, номера которой я не знал? Смешно. На этой печальной ноте, я понял, что очень хочу спать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд