Яндекс.Метрика

Какой Антивирус лучше выбратиь?

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 мес. назад #17185 от Anonymous
а как Вы, батенька, обновляете антивирусные базы на NOD32? довольно проблематично, варезные ссылки битые, офиц сайт посылает, отдельно на скачку не предлагает ( в отличие от моего аваста!)? :meeting eeting

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #17262 от Гость

Как альтернатива NOD32. Тоже очень шустро работает, но некоторые вири его просто убивают на корню.

Согласен. У меня этот антивирь вырубил вирус: Win32. Gael. Он заражает икзешники, а потом из нэта скачивает троян. Передается по всей локалке через дырку одного из бюллетений безопасности. А вот DrWeb неплохо справился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 мес. назад #17313 от Anonymous
Heart Помнится, когда я последний раз видел твой AVAST он писал, что срок лицензии у него истёк? Что-то не похоже, что он бесплатный.

Гость
DrWeb мне не нравится опять же из-за недостаточного объёма антивирусных записей. К тому же сколько он у меня раз принимал порченые файлы (битые архивы, ошибки ввода/вывода) за инфицированные, я даже со счёта сбился. Радует, то, что теперь в нём хотя бы обновления стали работать по-людски, а то вот, помню 3 года назад они рассылались пользователям по почте. Однако, если машина слабенькая DrWeb - весьма подходящий вариант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #17323 от Гость
Согласен Kich. Я сам не в восторге от DrWeb, мне больше нравится NAV2007. У меня был дистр, но потом он заблокировался(триал истек), а хака в нэте найти нельзя, т.к. система защиты у него не хилая. Хотя щас может уже и появились хаки. А насчет того, что DrWeb подходит для слабых машинок... Не согласен. Моя машинка к слабым никак не относится, а нагружает он ее жутко...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #17325 от Andrew_dj

Моя машинка к слабым никак не относится, а нагружает он ее жутко...

Ищи проблему на компе. Антивир жрёт реально мало.
Наверное самый нетребовательный из всех, которые я знаю.

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 мес. назад #17533 от Anonymous
Из моего личного опыта (поверте, немаленького):
KAV[/b:a4
c48abdf] неплохой антивирь, регулярное обновление баз, немного сложностей с поиском варезного ключа... минус в относительно сильной загрузке системы при сканировании и при проверке в фоне.
NAV отлично вылавливает вири. больше плюсов не замечено. минусы: я так и не смог найти (правда, сильно не упирался) кряк на версию 2005... очень плотная интеграция в систему, вызывающая снижение производительности... обновление только для зарегиных юзеров...
NOD32 мало юзал... находит не все... в одной из версий - падает при попытке обновиться...
McAffee ИМХО, грузит систему и плохо выявляет свежие вирусы... повторюсь, ИМХО...
DrWeb то, что рекомендую всем (кстати, почта яндекса использует именно его)... ни каких проблем с варезными ключами, обновления доступны на сайте для свободного скачивания, ключи одинаковые на серверных и обычных версиях... серверные версии просматривают весь сетевой трафик ))...
короче, я юзаю именно его...
кстати, почти сразу научился находить HLLM.based вирусы...

по поводу комбинации антивирусов:
самая лучшая комбинация - антивирус+антиSpyWare
лично у меня на сервере - DrWeb + CounterSpy...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд