Яндекс.Метрика

Следственный эксперимент, блин

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 мес. назад #33545 от Anonymous
[b:0
3ef6e3ef]митоз[/b]

так что изучите на досуги....системы здравоохранения..может что еще интересного откопаете


...вы бы тоже этим занялись ...на досуге)..потом что-нибудь интересненькое расскажите.))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 мес. назад #33549 от Anonymous
Ув. Митоз, вы даже себе не отдаете отчет, насколько страшная вещь зомбирование засчет телевизора. Я понимаю, если человек высокообразованный, не ведется на ту дешевую пропаганду и хмельной запах свободы, который нам преподносят ввиде западных либеральных ценностей. Как раз телевизор является наиболее эффективным разложителем морального состояния общества. Манипулирование человеком, поддавшегося течению современных модных субкультур может быть безграничным... и в результате, что мы получаем. Бездуховная и ограниченная во всех отношениях личность, влекущая скотское существование. Обществу нужен приемлимый моральных климат для того, чтобы оно РАЗВИВАЛОСЬ. Здоровое общество – это, прежде всего, залог счастливого существования наших потомков. И потом, вот вы говорите о совершенной неприемлимости вмешивания чьих либо идей и идеологий в нашу повседневную жизнь. Ну это просто смешно... Любой человек в той или иной мере попадает под чье-то влияние, поскольку мы читаем книги, просматриваем СМИ, знакомимся с многолетними трудами заслуженных людей. На этой базе у нас формируется свое, определенное мировоззрение, но НИКОГДА это мышление не будет оригинальным по сравнению с мировосприятием других людей, доселе пробивших уже эту дорожку. Пусть в Советском Союзе человек был разменной монетой в руках государства, но пусть бы он был лучше управляем таким образом, чем неуправляем вообще, как это происходит во многих либеральных обществах.
Потом, вот вы порочите смысл национальной идеи. Давайте сначала подумаем, для чего создается единая идея, которую должен преследовать весь народ. В первую очередь, она направлена ни для утверждения великодержавных замашек, а для сплочения народа вокруг единого «царя», то есть для не допущения разлада и препирательств внутри страны по поводу различных проблем повседневной жизни. Всякое государство имеет свою национальную идею, подаваемую различными способами. Не будем внедряться в тонскости сего процесса, но значимость идеи поставлена для каждого государства на первое место. Это дает большой толчок деятелям искусства, военным, спортсменам для совершенствования своих результатов и повышению репутации родной державы на мировой арене.
Потом, хочу замолвить слово о бесплатном образовании и медпомощи. Ув. Митоз, как вам известно динамично развивающееся российское общество пока не может вполной мере обеспечить всех жителей ее страны этим дорогим удовольствием (согласитесь, что недешево проводить по всей огромной стране финансирование больниц и ВУЗов). Но, со временем, по мере развития, запускаются перспективные национальные проекты, которые, в течение последующего развития экономики и промышленности, будут также развиваться и расширять свою деятельность.
«Все правильно...глобализация....и какое же в свете ее имеет значение национальная идея....а??»
В первую очередь глобализация характеризуется внедрением мультинациональных корпораций на территории других государств с целью расширения своего производства. Это в каком то смысле положительный процесс, в каком то отрицательном. Не буду сейчас рассуждать на эту тему, поскольку для этого нужно создавать отдельный топик. НО! Если люди становятся ближе друг другу, это не значит, что они должны забывать о своей национальной идее, забываться свои духовные корни и, бросая все, сваливать на Запад в поисках лучшей доли. Вот к этому то и призывают современные западные демократы, которые заинтересованны в притоках дешевой рабочей силы.
Скажите, дорогой мой, почему только гордое прибалтийское финно-угорское племя выражет свое недовольство по причине оккупации России их территорий? Почему ничего не вякают узбеки, туркмены, киргизы, беларусы. Неужели вы думаете, что меньше всех представителей вышеперчисленных народов умерло в концетрационных лагерях, было расстреляно? А ведь это первый упрек, который пускает в ход профашистское эстонское правительство. Вы просто не понимаете образа их мышления. Они считают, что фашистские войска, которые ступили на их землю пришли не с целью установить тут свою власть, а с целью освобождения территории Эстонии. Разве Россия может адекватно реагировать, когда в маленьком, фашистском государствишке прославляется подвиг Эрна, награждается всякая мразь, воевавшая на стороне фашистской Германии. Не нам ли это забывать, когда их ружьями гибли молодые, девственные лица наших дедов и отцов?! Самый конструктивный подход – это забыть все страшные события, имевшие место в 20-ом веке и строить новую, основанную на современных дипломатических подходах, внешнюю политику. А не жить днем вчерашним.
Конечно, вам то может и плевать на то, что НАТО и ЕС распространяют свое влияние все шире и шире, но для сохранения российского суверенитета – это вопрос принципиальный. То есть, почему мы должны мириться с расширением влияния этих объединений? Россия выступает за многополярный мир, где каждая страна имеет право независимо проводить свою внутреннюю и внешнюю политику. Данный вопрос затрагивает вопрос, прежде всего, безопасности российского государства, потому что когда на территории Чехии и Польши устанавливаются элементы ПРО – это уже тревожный факт, который не может обеспокоить не только верхушку нашей власти, но и жизнь обычных людей. В 21-ом веке от угрозы ядерной войны не застрахован никто, но, к сожалению, Америка данным путем хочет в очередной раз выказать свою агрессию по отношению к российскому государству.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад #33554 от F@(!us

А к чему бы все это????....началось все с милых заявалений о том что некие государства...беднушки..хотят в нато..ах ах..какие они глупенькие..ничего то они не понимают..а мы то с нашими мегамозгами...понимаем и видим все и даже куда больше....
я хочу сказать таккую вещь...и это скорее относиться к тем кто считает что....мы самые что не наесть лучшие....нет мы не такие..мы всего на всего....одно из государств на планете земля..и всего лишь один народ из многих..и кто нам дал правокогото ценить и рядить....

Таким образом..давайте обсудим нас..русских..россиян..как угодно кому....что в нас хорошего безусловно и что плохого..и это конечно еть....давайте убирем ниб и крылышки....и тот груз бремени самого великого народа на земле и трезво оценим....критически так сказать..что мы и кто мы??? и прада ли мы самые классные....

митоз, да пусть люди гордятся своей принадлежностью к русскому народу!) какая вам разница?! я вот уже давно понял, что иногда лучше улыбнуться и промолчать, чем спорить и навязывать своё мнение некоторым людям.) хотят они так думать - пусть думают.)
а вот вам пример черты национального характера - подкупность.) Взяточничество, коррупция - вот неистрибимая беда в нашей стране. Всё по договорённости, по блату, за деньги. Как говорится, Россия в мире по коррупции занимает 2-е место, потому что она дала взятку, чтобы не занимать первое.)))) И дело ведь не в том, кто сейчас у власти. А именно в том, что как-то вот уж так сложилось у нас.) Некая национальная традиция.)

Алкогот в киберадЁжде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 мес. назад #33556 от Anonymous
Дорогой мой.!))....все ваши размышления по поводу..национальной идеи..сводяться к пользе государству...что меня вообще перестало волновать примерно лет 5 назад...квасной патриотизм это не для меня.... да и вообще патриотизм тоже не для меня......для меня есть только я и отдельные люди ....отдельные люди и я....и просто отдельные люди...меня не интересую безликие массы.......а что там до государтсв...государственной системы...с интересами еще раз скажу наплевать...мне. ...а то что мы обсуждали влияние на личность..это естественно личность она только в обществе личность..только вот мы обсуждали некоторый другой аспект...а именно промывание мозга...
Отсюда мое не понимание того..нафига мне вот мне лично эта национальная идея...у меня есть свой мозг и я без это приславутой идеи могу решить что такое хорошо а что такое плохо....и что мне делать...
Мысли о каких то там потомках мне вообще чужда..слава богу смысл моей жизни состоит не в размножении..если честно..то я несколько продвинулся по эволюционной лестнице вверх от инфузории туфельки...я хочу жить хорошо уже сейчас и реализовать себя уже сейчас..и поэтому никайой там патриотизм али национальная идея меня не остановит от так называемого сваливание на запад...(тут недавно была какаято памятная дата связанная с Ландау...так вот он очень хорошо заметил..в ответ на то что он видители не призанет приоритет советской физики....чтото в этом роде: мне все равно какой ученый сделал то или иное открытие, мне все равно в какой он стране живет, какая у него национальность....важно лишь то ЧТО он сделал для науки.....потому что наука не имеет границ...она мировое явления...соответственно ученый должен быть свободен... помоему замечательная мысль...могу интерпритировать..так....если я решу что для моей деятельности лучше жить в США ли, ЕС ли или где угодно..я уеду не моргнув глазом..потому что моя жизнь уникально..как впрочем как и жизнь любого человека..и она слишком коротка что б тратить ее на какиетото там эфимерные национально-патриотические идеи...а уж тем более если человек занимается наукой, искусством он вообще уже не принадлежит своей стране....)
Отсюда вывод....у нас слишком разная позиция по данному вопросу..и поэтому конструтивной беседы не получается..может пока))
Про самый конструктивный подход и про забывания вчерашнего..это вы бабушкам и дедушкам скажите...я думаю они очень конструктивно оценят ваши рвения...
а про то что прибалты считали фашистов освободителями..так это ничего удивительного...я не знаю точно...но когда образовалось СССР прибалтика не вошла в союз..не хотела..собственно как и западная украина...ну не хотели они к нам что с того...и тут конечно когда началась ВОВ..они поняли куда метит СССР..ну и надо было б както защищаться..от нас..потому что опять таки не хотели к нам..НО притащили против их воли....и насадили власть советов против воли ..вот теперь результат на лицо...а вообще Солженицын в своем ГУЛАГ оч хорошо эту ситуацию описывает....
Знаете может и ест ь прямая угроза суверенетету РФ...ну врядли Европа на прямую чтото там сделает....скорее внутри страны есть причины угрозы суверенетета...и первая это обнищание людей...нам же главное нац идея...там олимпиаду устроить для объединения вокруг нац идеи..вот это точно нам важно....
вот именно каждая страна имеет право проводить свою внутреннюю и внешнюю политику....вот именно...Польша и ставит ПРО у себя..и что РФ там пыжится не понятно....пусть вон РФ поставит ядерное оружие к Лукашенко и все....но дело в том что влияние РФ уже не такое как раьше а наши помоему этого не понимают......ну США выказывают агрессию в отношении РФ..ну и что дальше у США был хороший учитель ..это СССР..который устроил карибский кризис....но времена меняются..теперь США в фаворе , чем они ваще хуже нас то, к нашим границам приперли бомбы..тогда была возможность у СССР теперь у США...а все изза того что...многие сделали как вы предлагаете...взяли и забыли что там было в прошлом....и теперь к сожалению смотрят на мир одним глазом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 мес. назад #33557 от Anonymous
Ой уважаемы и горячо любимый Фациус)))..ну хоть ктото написал чтото по моему вопросу))))

Я не против того чтоб люди гордились тем что они русские....это хорошо..когда у человека есть гордость...я просто к тому что б проанализировать именно нас и не вкоем случае не уничтожить эту гордость...мне просто интересно побеседовать про нас...узнать мнения и тд)))
Да вы правы...что иногда проще улыбнуться и промолчать..чем спорить и навязывать мнение.....но я не в коем случае не навязываю....ну человек явно хочет побеседовать и поговорить....он так масштабно отвечает..что я ему просто не могу уступить..надо же повеселить народ)))) ну если вообще хоть ктото осилит прочитать что мы тут написали в двоем)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 3 мес. назад #33561 от

митоз пишет: мне просто интересно побеседовать про нас...узнать мнения и тд)))

А что беседовать - то))) Все заключено в двух словах - русский менталитет))

Менталитет, который с течением времени приобрел свою особую специфичность.. раньше.. раньше говорили о загадочной "русской душе" , такой таинственной .. и именно душе. Ведь изначально имелось ввиду, что для русского человека приоритетными являются духовно-нравственны мотивы жизненного поведения по сравнению с материальными.
как писал философ И.Ильин “Русская же душа прежде всего есть дитя чувства и созерцания. Ее культуро-творящий акт суть сердечное ведение и религиозно-совестливый порыв..." и т.п. Но разве сей час это так?? Сейчас душа по сути дела никому не важна, сейчас нет того русского добродушия, приветливости, всепрощения и.т.д. и т.п.
Жертвенность русского народа.. героизм.. свободолюбие.. сила духа .. да, все это без сомнения было.. БЫЛО..
О чем мы можем говорить.. Давно уже Россия славиться своими дураками. Если мы такие хорошие, почему заграницей называют "руссские свиньи"?? Алкоголизм.. куда мы катимся?? Сплошной пофигизм.. логика "моя хата скраю" так и выпирает в большинстве постов.. сплошная недалекость, зависть, стремление "подтолкнуть падающего".. пнуть, нагадить.., идти по головам, лишь бы достигнуть своей цели.. Да далеко ходить не надо.. Замахиваться на верхушки и не надо, там известно свои интриги, воровство, как правильно сказал Фац без связей, взяток никуда.
А кто в членах государственной думы заседает.. Хоркина, Кабаева, Журова, Карелин, Кобзон..
Ну так вот, далеко ходить не будем.. в самой академии, универе, .. да все по головам друг другу ходят! Даже тошнит от этого, смотришь со стороны и думаешь, ну вы же не звери, все-таки люди! а когда придут устраиваться на одну работу.. так сказать на конкурсной основе.. Да уж тут будет верх взаимопомощи..!
О чем тут можно говорить, мы уже давно утеряли свою "русскую душу"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.154 секунд