Яндекс.Метрика

Обсуждение организации СНО

Больше
13 года 2 мес. назад #36570 от Nimo
Я думаю, тот факт, что для студентов есть возможность обменяться идеями и развивать что-то другое - сам это прекрасная возможность.
Многие люди расстроены количеством презентаций, т.к их действительно много, и увеличиваются, но это не по вине студентов, а должна быть система просеивания , которая позволяет только найлучшие представления. Все остальные будут опубликованы, как обычно.
Я хотел бы сообщить вам, как будучи иностранный студент, я уделил время чтобы узнать о научной деятельности в других странах, особенно в Африке. Они существуют только как факты и не столь плодовитым, как я видел здесь. Об этом свидетельствовали, когда я пытался получить материал с одной из таких организаций, и это был довольно долгим и утомительным.
Я пытаюсь сказать, что я рад, что есть СНО!!
Спасибо сказали: raiska

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #36571 от Andrew_dj
Сразу скажу, что СНО - это попытка организовать двигатель прогресса. В нашей академии возможно заниматься наукой и получать от этого удовольствие - 100%.

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...
Спасибо сказали: raiska

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37005 от Lee
Легко только достаточно эрудированным и коммуникабельным личностям. Тем, кто этими талантами не обладает, приходится сложнее. Намного.
А так же на СНО выступают студенты, которые ничего не делают по теме, с которой будут выступать. Им просто преподаватели кидают нужную инфу, и на этом дело заканчивается.
Что же касается умения подавать материал, то тут большие проблемы у 85-90 выступающих. С организационными моментами тоже очень туго: программы выступления на определенной кафедре нет, вопросы почему-то задаются после того, как все выступили, в результате многие моменты слушатели уже подзабывают. Все как-то вяло организовано, в результате ощущение осталось такое, что все это делается исключительно для галочки: студентами нужен "+", преподавателем отметка о том, что они вроде как провели со студентами работу.
Я конечно же понимаю, что достаточно тех, кто с искренним удовольствием проводит научную работу,таких даже знаю, но о впечатлениях я сказала.
Спасибо сказали: raiska

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.139 секунд