Яндекс.Метрика

Обсуждение докладов на различных секциях.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 дн. назад #22533 от Anonymous

Andrew-dj пишет: ?????? ?? ??? ????????, ??????????.

????? ??????? ? ??? ????????:??,??? ?? ?????? ?? ???????-????????? :tease ease

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 дн. назад #22541 от Anonymous
Всем привет))) давно не виделись.....Обсуждение докладов...значит..так я был только на морфологии отчасти по долгу службы отчасти по направленности моих научных интересов.... Что могу сказать..в этом году немного лучше чем в прошлом в плане интересности и содержательности докладов.....вот на нашей секции была одна девица из Перми и парень из СПБ педиатрической академии, у него кстати совсем неплохой доклад был про сосуды сердца...хорошая работа.... Конечно как всегда в наиболее выинграшном свете смотрелась кафедра патана - все сделано достаточно просто и со вкусом...очень было интересно их слушать, ну конечно именно те доклады которыми руководил ВИТалий Иванович - про узлы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 дн. назад #22542 от Anonymous
Тут наезжают на статистику - на мой взгляд совершенно неспараведливо, любое научное исследование не может обойтись без нее, в особенности экспериментальное, а то что люди медицинской специальности не в ладах с математикой это всем давно известно, поэтому тут дело в другом...Без статистики вы не сможете доказать ничего..тем более сейчас задачу облегчили - появилось куча прикладных программ статистической направленности
вопрос как все это дело представлять....конечно миллион цифр на слайде это невыход, тем более в морфологических работах - тут надо картинки и слайды показывать с препаратми...ну это и Данеленко сказал
Что еще обидно - ладно люди пришли в СНО, в смысле на кафедры, ради меркантильных интересов...черт с ними - ну хотяб докладывать научились...у многих напрочь отсутствует представление о том как надо это делать - совершенно недопустимо использовать письменную речь в докладе, слушатели ничего не поймут и уснут от скуки, необходимо использовать наиболее простые предоложения и слова, поэтому надо постоянно тренироваться - делать больше докладов на кружках - я понимаю что это скучно и неинтересно - но это необходимый опыт, это еще и даст умения себя вести за трибуной и с указкой - многие этого элементарно не умеют делать, тут уж не до доклада....так о чем это я)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 дн. назад #22544 от Anonymous
Да забыл сказать...конечно уже традиционные доклады под руководством Петрова про губу - тоже все предельно просто...а между тем очень интересно, причем сделано не на трупах и не на крысах ....все прижизненно что еще важенее..
Было куча докладов про всякие там вариантыные анатомии, самый обстоятельный - про подподъязычную мышцу под руководством Малеева - это типа его докторская диссертация
Да открытий не было, а студенты и не должны этого делать....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 дн. назад #22550 от Andrew_dj
Митоз, должен признать, что в данной теме Вы отличный собеседник.

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 3 дн. назад #22556 от Anonymous

ну хотяб докладывать научились...у многих напрочь отсутствует представление о том как надо это делать

Здесь я с вами абсолютно согласна- раз уж вышел на конференцию, так и выступай соответственно. А доклады с листка и в инете можно почитать...если очень хочется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд