Яндекс.Метрика

СНО- Общая информация

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 10 мес. назад #4001 от Anonymous
Не знаю может здесь гденибудь и есть такая тема не нашел, много здесь всякой всячины.
Меня вот интересует как студенты нашей академии относятся к этой организации? Уже который раз слушаю выступления Глухова и других рукодителей СНо они постоянно нахваливают: как все замечательно, уровень студ работ повысился, но так ли это? Я так проглядываю работы которые поступают на СНо уровень их очень и очень оставляет желать лучшего, уровеннь снижается. Время Войткевича, Одноралова, Сафонова и других выдающихся представителей нашей науки прошло , так что же не хватает умных руководителей, при чем студенты не стремятся както его повысить это я говорю на основании работ тех студентов которые неоднократно представляют их на конференцию
Стало за правило во что бы то ни стало получить на кафедре научную работу для облегчения сдачи экзамена ,я не против- каждый крутится как умеет, но всеж хочется верить в лучшее.
Что это кризис сно? Как его преодалеть, кризис связан как с общим кризисом науки в России или только в нашей академии.
Есть конечно и видимые успехи: издается качественный сборник, студенты нашей академии печатаются бесплатно (пока), конференция преобрела статус Всероссийской. Но почему же наука всетаки находится в загоне

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 10 мес. назад #4020 от Anonymous

Стало за правило во что бы то ни стало получить на кафедре научную работу для облегчения сдачи экзамена

Вот в этом то и проблема. Очень многие студенты только ради этого и берут научные работы. Яркий тому пример - та же кафедра Философии.
Талантливых научных руководителей у нас много. Только вот в наше корыстное современное время не заработаешь особенно на науке. А кушать, как говорится, всем хочется, да ещё и у многих есть семьи, которые нужно одеть, обуть, обеспечить. Поэтому, наука, как это не печально, отодвигается на второй план!
Чтобы студенты охртнее занимались наукой, нужно создать им для этого все необходимые условия: ввести определённые льготы, дабы они могли с большей лёгкостью пожертвовать своим временем(в том числе и учебным) и не боялись проблем, которые могут потом из-за этого возникнуть! Было бы не плохо ввести накопительную систему льгот, чтобы стимулировать у студентов желание заниматься своей работой больше 1 года. Конечно, любителей сдать экзамен автоматом от этого только прибавится, но можно вводить более строгие правила отбора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 10 мес. назад #4036 от Anonymous
Да уж ввести льготы это очень актуально!
Во первых мне вот интересно: я тут в галереи заметил фото нашей команды КВН в поезде, интересно кто им оплачивает поездки, насколько мне известно они довольно часто ездят, я тоже нередко сосбенно в этом году на конференции выезжаю так вот нам никто ни копейки не дает , я не говорю что мне давайте все подряд оплачивать (денег все равно нехватит на все а тем более этот строящийся корпус), но хоть что то, а при этом руководство академии в плане развития академии написало что наука это приоритетное напрвления развития академии.
Насколько мне известно в ВГУ студентам оплачивают поездку и командировочные, а еще не пугайтесь и не удивляйтесь - гонорар за публикацию(!!!!!), сколько тратится на сами публикации я вообще молчу!
Отработки это отдельная тема - никто не собирается тебе это прощать, если только по доброте душевной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 10 мес. назад #4038 от Andrew_dj
Медакадемия всегда славилась своей строгостью к студентам. Она пришла к нам ещё с древних времён, от корня. Хоть тогда денег и не давали, но помогали как могли. Профессор Леонов продвигал науку среди студентов в всех направлениях. Проф. Радушкевич всегда комментировал операции, которые выполнял сам и никогда не отказывал студентам в пристутствии. Было очень много школ и напрвлений. Профессор Булынин организовал одну из самых больших. Кафедра госпитальной хирургии ВГМА названа в его честь. Сейчас обо всём забыли. Только и остаётся делать, что бить студентов по рукам при любой попытки что-то сделать самостоятельно. Всё это законодательство... Бюрократия. Утратили мы то ценное, что имели 20-30 лет назад, а жаль....

Может быть это тема отдельной статьй?

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...
Спасибо сказали: raiska

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 10 мес. назад #4040 от Anonymous
Очень может быть отдельной статьи если есть тут журналисты нашей газеты могли бы взять и написать про все про это только вот боюсь кто ж это им позволити критику у нас же ее не любят тем более кого критиковать само руководство, тем более когда это самое руководство говорит что все просто замечательно так сказать правильной дорогой идем товарищи
Да в те времена они не особо были так нужны как щас многое для студентов было бесплатно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 10 мес. назад #4045 от Doctor-Samouchka
Да ладно вам. Не сгущайте краски. В конце концов, хорошо хоть конференции проводят. Хоть и раз в год. И с других городов на неё приезжают. Нужно надеяться на лучшее.
А КВН не приплетайте сюда. Их спонсирует правком, а на науку выделяют совету СНО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд