Яндекс.Метрика

СНО- Общая информация

Больше
17 года 10 мес. назад #4193 от Andrew_dj
Да, на кафедрах были крысы, кролики, морские свинки, собаки..... много всего было.. Препараты, инструменты, приборы. Сейчас всё порастащили студенты и преподаватели, почти ничего не осталось. Мне даже страшно становится. А что будет, когда с большой арены уйдут представители того старого-доброго поколения? Кто будет вообще заниматься наукой. Ни для кого не секрет, что дисертации сейчас защищаются не так как раньше, совсем не так, и научные степени получаются совсем за другим, нежели раньше. Что будет, когда уйдут Крюков, Леонов, Яковлев. Даниленко, Земсков, Алабовский, Быков.... На кого ровняться? Не на кого станет. У кого спросить совета? Не у кого. Вот тогда на мониторе науки и появится изолиния.

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 10 мес. назад #4197 от Anonymous
Да даже не расстащили, вон все лежит в кладовках как ископаемые орудия труда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 10 мес. назад #4199 от Andrew_dj
Да ну.... кладовые медакадемии уже давно пусты, та вместо инструментов и белых крыс чистых линий бегают обычные серые мыши.
Мне кажется хватит рассусоливать тему: Как всё плохо, кто же виновать. Пора созреть и шагнуть прямиком к вопросу: Что делать?

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 10 мес. назад #4200 от Anonymous
Да приятная перспектива открывается перед нами что сказать
А вообще в науке очень инересная ситуация уже почти сложилась: у нас не принято критиковать кого-либо, ссориться , что бы себе врагов не нажить. Вы когда последний раз видели настоящую дисскусию, хотя в нашей академии какоето подобие осталось.
Вот я не так давно стал свидетелем как проф Даниленко распекал доклад председателя совета сно надо сказать по делу, я даж не пожалел что зашел на чужую секцию
А както я присутствовал на одной предзащите так вот там ВИТалий Иванович так прошелся по диссертациям я просто оболдел, я и так раньше очень уважал Даниленко но после этого просто пал ниц пере дним, потом я присутствовал на защите этих же диссертаций и что вы думаете кто то дал слово Даниленко фиг два, а жаль я б хотел посмотреть на лица этих диссетантов и как бы они выкручивались, вот вам и наука

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 10 мес. назад #4201 от Anonymous
Ну это все конечно замечательно что мы тут обсуждаем такие проблемы, но что же делать? - как обычно извечные вопросы.
А делать нечего будет пока не будет денег таков закон науки особенно фундаментальной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 10 мес. назад #4202 от Andrew_dj
ПРо Даниленко можно даже не рассказывать, и я слышал, как тот разносил Бугримова, а он стоял и краснел... Было дело, потом и Бобровских долго рассуждал об этом. Я вам о том и говрю, что дебаты эти никому стали не нужны. За всё уплОчено, как ни жаль. Есть множество случаев, о которых хотелось бы рассказать:

Профессор Яковлев разносил в пух и прах диссертантов одного за другим.
Итог всего этого - его даже не приглашают на дисс. совет. В точку, уважаемый!

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.148 секунд