Яндекс.Метрика

СНО- Общая информация

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 мес. назад #11825 от Anonymous
Заказывали - получите))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 мес. назад #11826 от Anonymous
Эволюция остановилась...кхм...не может быть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 мес. назад #12898 от Anonymous
Тут щас посмотрел новости воронежские (люблю это дело, таких жлобстеров там показывают) ВГУ значит закупил супер современное оборудование для молекулярных исследований ( вновостях сказали что типа теперь смогут отцовство определять, как понимаю это значит ПЦР смогут делать, что раньше только в Москве делали в смысле на отцовство), ну там еще всяко разное они в своем ВГУ закупили, меня от бешенства чуть не перекосило...
Чем спрашивается мы хуже, вроде и не глупее и не беднее

Зато какже печатаем кучу говна в своих сборниках, проводим кучу совершенно ненужных конференций, чего например стоит Епархиальная (!!!!) конференция, я смотрел сборник, все статьи подходят под разряд записки сумашедшего, потом какаято педагогическая конференция, конечно в итоге печатаются труды этих конференций
а наша конференция СНО..я боюсь ошибиться но на ее проведение в том году потратили совершенно баснословную сумму, спрашивается зачем...все проводить с такой помпой, а то ведь раздули, всероссийская блин, да кому нахрен от этого легче
Как вам а?
При этом микроскопам у нас по 30-40 лет, ФЭКам на бх чтото вообще невообразимо много и так все в этом духе
Тошно и противно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 мес. назад #13041 от Anonymous
Я так-то с наукой в ВГМА сталкивалась, не довелось. Но вот на счёт "где раздобыть денег" мне вот что подумалось....не знаю на сколько реально,но..., а что если поискать спонсоров за бугром? Там тоже ведутся разработки и если найти компанию ведущую похожий проект и сделать им предложение типа "руки и мозги наши, а оборудование и обеспечение ваше...". На сколько я знаю, фарм. компании на такое идут. Alma-mater у нас консервативна не в меру, и поддержку найти будет не просто, но попробовать может стоит?
Вот Merck, например. Ведущие разработки по всем направлениям медицины.
http://www.merck.com/mmpe/index.html - кстати, ссылочка на учебник по Внутренним болезням 2006г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 мес. назад #13044 от Anonymous
Ну в этом плане клиницистам по-легче, они как раз могут такой вариант попробывать, а про фарм даже говорить нечего, у нас вон целый завод в городе
Но вот что делать в таком случае фундаментальной науке....

Я даже не про то что денег у нас в академии нет они есть и не маленькие, только вот тратятся они не понятно на что, на совершенно не нужные вещи, понимаете хотят так сказать выпендриться
Вот денег на современный микроскоп и цифровые прибамбасы к нему ректор не дает ( это не так уж и много по меркам того сколько тратиться на наше СНО например), зато деньги на печатание сборников можно получить, если сильно постараться, или опять же смотря кто просит - вы вообще види новые операционные столы и бестеневые лампы на оперативке? каждый такой набор стоит около 2,5 тыс долларов а их там штук 3-4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 мес. назад #13045 от Anonymous
Фу опять одно и тоже, надоело, что толку то говорить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.122 секунд