Яндекс.Метрика

Любимые строки

Больше
16 года 7 мес. назад #28509 от zaboishica
У меня есть вот какое предложение:есть замечательные строки,цитаты,которые запали в сердце..Ведь про любвь пишем красиво не только мы,студенты-медики!Я вот как думаю-писать их в этой теме с авторством,авось узнаем много нового о разных поэах и писателях!Я начну с моего любимого поэта-футуриста В.В Маяковского,отрывок из стихотворения "Письмо товарищу Кострову из Парижа о сущности любви":

Себя
до последнего стука в груди,
как на свиданье,
простаивая,
прислушиваюсь:
любовь загудит-
человеческая,
простая.
Ураган,
огонь,
вода
подступают в ропоте.
Кто
сумеет совладать?
Можете?
Попробуйте.......


1928
Несмотря на свой суровый взгляд и пропоганду советского строя в своих стихах,Маяковский умел писать о любви..нежно и проникновенно..Кстати,у него было очень много возлюбленных и каждой он посветил стихи! :good ood

Задача врача-продлевать жизнь,а не затягивать смерть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 7 мес. назад #28514 от Anonymous
А строчки из песен считаются?Мне приходит на ум строчка из песни Эпидемии "Всадник из льда".Мне она как-то запала...
"Кто любовь потерял - превращается в лёд
Кто любовь отыскал - никогда не умрёт..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 7 мес. назад #28515 от Anonymous
Да вот заиграла ещё одна песенка...Тоже её обожаю...Моего любимого певца - Игоря Талькова - "Солнце уходит на Запад"

У эмигрантов грустная судьба,
А тот кто останется здесь
Увидит как солнце встаёт
И рождается новый век.
Кто выдержит здесь тот поймёт,
Что он Человек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 7 мес. назад #28525 от Anonymous
Тут все цитируют стихотворения, но проза не менее ярко и живо передает мысли, чувства, образы...Вот, к примеру.

«Любовь не тепличный цветок, а свободное растение, рожденное сырой ночью, рожденное мигом солнечного тепла, поднявшееся из свободного семени, брошенного возле дороги свободным ветром. Свободное растение, которое мы зовем цветком, если волей случая оно распускается у нас в саду, зовем плевелом, если оно распускается на воле; но цветок это или плевел – в запахе его и красках всегда свобода!»

«… конечной сущности вещей человек не в силах постигнуть и тайна красоты столь же непостижима, как и тайна жизни, может быть даже еще непостижимее; красота и жизнь сплетаются между собою, а сам человек – частица этого удивительного сплетения звездной пыли, солнечных лучей и еще чего-то неведомого»

«Влюбленный слеп, но страсти зримый след ведет его, где зрячим хода нет»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #28526 от smudge
Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку...Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать...

Ильф и Петров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #28528 от smudge
И ещё - вечно актуальные строки:

Я пью не больше 100 граммов, но, выпив 100 граммов, становлюсь другим человеком, а этот другой пьёт очень много...

Э.Кроткий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд