Яндекс.Метрика

А какой предмет вам тяжелее всего давался???

Больше
16 года 4 мес. назад #32440 от zaboishica
Да она милая...к студентам с пониманием относится..

Задача врача-продлевать жизнь,а не затягивать смерть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 4 мес. назад #32500 от Anonymous
ну. у кого-как, а у нас и этот экзамен был по группам - и Новиковой какая-то группа в полном составе сдавала. и я имела в виду себя, когда говорила, что зазубрить невозможно.
Оды Новиковой в другой теме будем слагать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 4 мес. назад #32505 от Anonymous
Все фигня и даже нервы....нет ну конечно все с небес не свалилось по моему желанию....все требует огромного труда и упорства....поэтому мне вообще както друдновато выделить чтото самое сложное.....
хотя могу сказать, что именно по принципу сложности самые сложные предметы это конечно анатомия, фармакология...(причем клинфарма...еще хуже по той причине что то что учили год пришлось голопом повторять а местами и заново учить за полторы недели)..нервы сложны по той простой причине что сложна именно анатомия НС...помню еще много пришлось учить к детским болезням ( к экзамену...сам цикл простой достаточно)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #35174 от Solve
ну не буду оригинальной - на первом курсе физика и математика (возможно из-за того, что в 10 классе школы я на эти предметы забила и искренне не знаю как считать интеграл и тд...) на 3 курсе - ОХиТА.меня никогда в хирургию не тянуло, да еще и эта стойкая формалиновая вонь... с ужасом жду декабря - цикл ОХ будет и потом экзаааамен
Спасибо сказали: Киса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 7 мес. назад #35188 от Anonymous
Анатомия, всем достаточно тяжело даётся, особенно 2ой семестр с его нервами и сосудами, благо учат у нас Норм анатомии 3 семестра - всё же, как никак, можно выучить, лично у меня по Анатомии были замечательные преподы: Анохина и Бобровских А.М., никто не тиранил, всё объясняли, показывали, рассказывали.
Фарма - тоже всем тяжело даётся, но и без неё - никуда, кафедра оч принципиальная, но если учить её день и ночь, зазубривая целыми страницами (что для меня было достаточно сложно), сдавать все зачёты хорошо и вовремя, что тоже весьма проблематично, но реально, да ещё и вкалывать на кафедре (на кружках сообщения готовить, а лучше в СНО, преподавателям помогать, печатать всякие методички, обновлять стенды и тп. - поверьте, эффект будет весьма положительным и даже при не самом высоком рейтинге можно получить 4 автоматом, без экзамена).
Оперативка - тоже сложный предмет, но её нужно просто пережить, обычно с ней бывают проблемы у всех (хотя бы небольшие), поскольку, топографа - оч уж сложная стезя, да ещё и на 4ом курсе придумали по ней сделать цикл и то, что на 3ем учили в течение недели, нужно выучить за 1 день - маньячество и измывательство над студентами!
Нервы Анатомия НС, конечно, оч сложная, но и тут многое зависит от преподавателей, есть такие, которые будут напрягать не оч сильно, но держать в тонусе будут, а сеть просто откровенные сволочи, которые испортят всё впечатление от цикла.
ЛОРы Легче нервов, но тоже достаточно непростой предмет, тут от преподавателя зависит ОЧЕНЬ многое.
Судебка Наверное, самое сложное из всего, чем может порадовать 5ый курс, у всех преподавателей своя специфика, но спрашивают достаточно строго ВСЕ, больше всего напрягают 2 зачёта (практика и теория), если не сдал их с первого раза - пересдать можно будет только в специально отведенное время, причём, если не сдал практику - не допускают к теории, а если завалишь теоритический - придётся идти в деканат за экзаменационным листом на право пересдачи - бред.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #36417 от Cordis
Фарма!!!!!!!! эти дозы!!! Неужели кто-то потом вспоминает их на экзамене?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.159 секунд