Яндекс.Метрика

хочу в мед.....

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад #36507 от Anonymous
привет. хочу учиться в меде. либо пойти на фармоцефта, либо на стоматолога.
многие отзываются об этом заведение не очень скажем, мол там нужны деньги
и еще у меня есть проблема: в школе биология у нас никакая (такой учитель попался), в том плане, что по ней я мало что соображаю,а химию знаю ооочень хорошо. думаю поступить на комерческий и в процессе обучения потихоньку учить эту биологию. как это? возможно?? или без знаний биолгии никуда???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #36508 от vanilinka
Я думаю для фарма биология вообще не очень важна...а если обучаться будешь на коммерческой основе, то основная задача при поступлении - знать все предметы на 3. По крайней мере 5 лет назад, когда я поступала, на кооммерцию взяли почти всех...да и в последующие годы тоже...таких тупезней периодами берут, диву даёшься...но поступление ещё не самое сложное...главное в первый год биологию подтянуть серьёзно, из-за неё много после 1-го курса отчисляют...но это что касается лечфака, может на фарме иначе....самое важное - не сомневаться в себе!!! усиленно учиться, чуть смекалки, чуть наглости, знать, где лизнуть, а где гавкнуть. Тут и без денег можно учиться, коррупция она, знаете ли, везде процветает, но всё же надо поменьше сплепни слушать...их недалекие люди распускают, пытаясь тем самым свои неудачи и свою тупость оправдать.Удачи) :victory ictory
Спасибо сказали: Ягода, leruska1989, mankubus, baSSman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #36510 от Andrew_dj
Народ, прошло уже более 6 лет, как я узнал, что такое медицина. Закончил ВГМА год назад, уже вкалываю по полной в условиях областной больницы в кардиохирургии.
Возникает много вопросов:

1) Зачем так сильно страдать, поступая в ВГМА
2) Зачем так сильно переживать и не спать ночи напролёт, учась...
3) Почему так проблематично получить постдипломное образование??

Ведь спустя 7-8 лет труда, унижения..
Вы приходите в клинику и начинаете там работать по 12 часов в сутки, забываю про то, что у Вас есть семья, другая жизнь..
Зачем всё это, если врачи представляют собой сплошную мишень для правосудия, отдают себя работе не жалея, а получают до 5000 руб в месяц, что требует искать ещё одну или несколько работ???

Сейчас мои одноклассники получают по 35-50 т.р. в месяц и, помимо работы, могут позволить себе отдых.
ДУМАЙТЕ головой, пока не поздно.

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...
Спасибо сказали: Ягода, rusalochka, mankubus, baSSman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад #36516 от Anonymous
спасибо, что хоть кто то ответил!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #36520 от kurt2005
Профессия хорошая. Но в России не дадут нормально учиться и работать. Когда поступал думал,что экзамены вступительные сдам и без проблем. Не тут то было. Нервы терпят нереально. После сдачи фармы люди худеют на 5 кг минимум :)(это не один подобный экзамен). Если ты бесстрашный человек и фанатеешь от медицины, то тебе к нам)))
Спасибо сказали: Ягода, rusalochka, mankubus, baSSman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #36522 от generator
проблема в том, что действительно очень маленькая зарплата. у нас в России построено так. Например, акушер берёт за принятие родов около 15 000 рублей. И все несут, потому что в такой момент любые деньги готовы отдать.
Ну а что касается всяких бюджетных мест - почти ВСЕ детишки профессоров, заведующих кафедр и так далее учатся на бюджете. А потом есть такие вещи, как бюджетная интернатура, ординатура. Там ТОЛЬКО по блату.
Получается, что государство выделяет деньги на бюджет, а кто-то их аккуратненько себе в карман.
Что такое бесплатное образование - это НАШИ С ВАМИ деньги, граждан России (наши налоги и так далее), которые идут на образование. И я не против, чтобы на бюджете учились лучшие из лучших после школы и лучшие после окончания меда. Но на бюджете в БОЛЬШИНТСВЕ случаев учатся те, кто либо по блату, либо договорился. Это вообще бред.. Антисистема.
Спасибо сказали: rusalochka, mankubus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.170 секунд