Яндекс.Метрика

Гарри Поттер - книга для детей?

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 8 мес. назад #27970 от Anonymous
Esli komu, vdrug, interesno, to mogu sbrosit neplohoj perevod 7 knigi....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 8 мес. назад #28137 от Anonymous
Сначала вот о чём!Ребята, попрошу предупреждать заранее, если в вашем сообщении имеется спойлер, то есть оно раскрывает содержание последней книги.Я еле удержалась, чтобы не прочитать "чёрный список" и прочитала первую строчку, но уже не приятно.Так что на будущее давай-те использовать, например, такой значок :topicclosedspecial opicclosedspecial !! СПОЙЛЕР !!
Теперь о фильме!О да!С уверенностью заявляю:он лучший из 5-ти!А так бывает редко!И пусть некоторые сцены вырезаны, это можно понять!Зато видно, что все, кто участвовал в создании фильма прочитали все книги и последующие в том числе, причем несколько раз.Пример, если смотреть за Джинни, то она постоянно бросает грустные взгляды на Чжоу и Гарри, хотя в пятой книге она встречалась с другим парнем.Но уже в шестой она, действительно, будет с Гарри.
Актеры наконец-то заиграли!Раньше то недоигрывали (Д.Рэдклифф - ГП), то переигрывали (Эмма Уотсон - Гермиона), то просто из ряда вон.А в пятой серии всё просто в шоколаде!Очень понравилась подборка актеров на роль Луны и Амбридж.
Сириус...честно говоря,слезы катились по щекам.Наверно, в шестой части у меня будет просто истерика.
Фильм очень красивый, красочный...просто волшебный и это не смотря на то, что пятая книга казалась мне самой мрачной!
Вообщем, я была так довольна, что пешком от кинотеатра прошла 10 остановок до дома)))


Добавил Kich (18/08/07):
Я давно уже это предлагал. С этого момента неправильно оформленный спойлер будет приравниваться к флуду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 8 мес. назад #28224 от Anonymous

Komish пишет: Esli komu, vdrug, interesno, to mogu sbrosit neplohoj perevod 7 knigi....


Ага я уже прочитал))) Прада неплохой перевод..учитывая что 7 книга на русском языке выйдет только в ноябре, да и то видимо будет стоить немало...поэтому прочитал.....но книгу все равно куплю..сравню переводы))))

О фильме....да может главные актеры и вправду заиграли...но некоторые и так были замечательные....я вот например восхищаюсь как подобраны актеры на роль Фреда и Джорджа...а Луна вооще классная это точно, 100%-ое попадание
Может создатели фильма и прочтали все книги о ГП..они видимо рассчитывали что и все зрители так сделали, но это не так....
Сцены вырезали по понятным причинам....но опять таки...сюжетная линия немного искажена, хотя это может на мой взгляд, тем более я читал книгу, а нечитавшие этого не заметят....еще...мне кажется что создателям 6 фильма придется зрителям кое чего объяснять из 5 серии..иначе мало будет вообще понятного....ведь 5,6,7 книги невероятно связаны друг с другом, чего не скажешь о предыдущих книгах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 8 мес. назад #28231 от Anonymous

я вот например восхищаюсь как подобраны актеры на роль Фреда и Джорджа

восхищаемся вместе

сюжетная линия немного искажена

Я вспоминаю четвёртый фильм и мне кажется, что там сюжетная линия была искажена куда больше.Поэтому так и радуюсь 5-му фильму )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 8 мес. назад #28470 от Anonymous

Ага я уже прочитал))) Прада неплохой перевод..учитывая что 7 книга на русском языке выйдет только в ноябре, да и то видимо будет стоить немало...поэтому прочитал.....но книгу все равно куплю..сравню переводы))))

A ja uzhe sravnil :-)! Estestvenno s aglliskim variantom...... Rebyati pereveli kachestvenno, blin, a glavnoe vsego za 3!!! dnya..
(s vihoda knigi) Zhal ih prikrili......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 8 мес. назад #28532 от Anonymous
Сегодня сдадут в печать русский перевод "Гарри Поттера"
16.08.2007 12:29 | Газета.ru
Сегодня будет сдана в печать последняя книга о приключениях знаменитого мальчика-волшебника на русском языке. Об этом сообщил гендиректор издательства "Росмэн" Михаил Маркоткин. Он лично отдаст диски с текстом книги двум руководителям полиграфических комбинатов.

"Гарри Поттер и роковые мощи" в России появится осенью, стартовый тираж - 1 миллион 800 тысяч экземпляров. Это станет абсолютным рекордом российского книгоиздания.


О, как же я этого жду!Наконец-то!Наконец-то!Ждем осени...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.126 секунд