Яндекс.Метрика

Гарри Поттер - книга для детей?

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 6 мес. назад #31505 от Anonymous
О да!Свершилось!
Конечно, купила!Конечно, прочитала!В первый день продаж, ровно в 12,01 ночи. Прочитала просто одним глотком. Ещё до того как она вышла, я ещё раз перечитала 6-ю книгу. Убедившись, найдя ключевые моменты того, что Снегг заранее договорился с Дамблдором. Потом я долго думала зачем Снеггу было переходить на светлую сторону?Ради кого?Понятно, что он охранял Гарри на протяжении всей его жизни.Но зачем?Он же ненавидел его отца?И тут до меня дошло...Я предположила, что он просто любил его мать.И возненавидел Воланда за её убийство.Поэтому и стал "комнатной собачкой Дамблдора". И как сладко было найти подтверждение этого в книжке! А мой друг (он прочитал книгу ещё летом) был в шоке от моей теории, но молчал до последнего о её правильности, так как я его просила не рассказывать содержание книжки.
Самый волнуйющая строчка этой книги для меня стала фраза Снегга перед смертью:"Посмотри мне в глаза", - сказал он Гарри. И, конечно, перед тем как умереть он увидел глаза любимой им женщины.
И было много слёз...даже не знаю сколько...помню Добби, Грозного Глаза, Фреда, Люпина и Тонкс...как будто умер кто-то из моих близких....
Самый трогательный момент - это слова взрослого Гарри своему сыну - Альбусу Северусу Поттеру.
Ну и я искренне рада за Кикимера. Клевый парень оказался)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 6 мес. назад #31511 от Anonymous
Ну наконец вы ответили)) я уж заждался))))
Да Снегг..это потрясающе мне его очень жаль...для меня он окончательно стал чуть ли не самым интересным героем книги....и вообще ..както вот неприятно..вот читать что он комнатная собачка Дамболдора, я понимаю что вы цитируете....но всеж.....надо помойму обладать невообразиом сильным характером и быть сильной личностью ,что б на такое решиться как Снегг...тут уж не до комнатности
Еще что стало окончательно ясно...из всей этой троицы.....пожалуй только для Гермионы 6 лет обучения в Хогвартсе не прошли даром.....она их там и тоскала при трансгрессии, и оградительные чары накладывала...короче применила свои знания по -полной))))
Еще не много разочаровала концовка..хотя это может изза моего любопытсва ))) мне кажется Роулинго могла бы написать кто чем занимается спустя 19 лет...мне это очень интересно...куда подался Гарри..собирался быть мракоборцем..но я думаю ему хватит мрака на всю жизнь, а про Гермиону и Рона вообще не разу не упоминалось в книге..кем они хотят стать...или я уж подзабыл

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 6 мес. назад #31512 от Anonymous
Да, много осталось непонятного.
А Снегг...честно говоря, он давно был одним из моих самых любимых героев книги.У меня сейчас на рабочем столе стоит заставка с Аланом Рикманом (играет Снегга)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 6 мес. назад #31522 от Anonymous
Кстати, Снейп умер совершенно тупо. Вообще, после гениальной проработки этого персонажа в пятой книге, седьмая в этом отношении неприятно удивила. Получился (как сейчас принято говорить на поттерских форумах) "Снейп-эмо". Короче, 5-6 книги - форева!

Кто прочитал 7-ю книгу, какая, по-вашему мнению, лучшая глава?

Мои любимые 10 (Kreacher’s Tale), 21 (The Tale of the Three Brothers) и 34 (The Forest Again). Не знаю, как они в русском переводе назвали. 10 и 21 - там офигенные истории из прошлого, всегда от таких кайфовал. А в 34 очень хорошее описание ох*евшего Гарри, который только что узнал, что должен умереть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 6 мес. назад #31529 от Anonymous
А что это значит Снейп-эмо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 5 мес. назад #31532 от Anonymous
Я даже не знаю, как объяснить. В общем-то смысл должен быть понятен каждому, кто 7-ю книгу прочитал. Все эти метания Снейпа в кабинете Дамблдора, потом эта "любовь навсегда" к Лили. Ну я даже не знаю - очень трудно объяснить очевидное. Извини. :)

Если интересно, почитай эту тему, где-то с начала июля 2007, там интересное обсуждение было. Или это не там... не помню уже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.137 секунд