Яндекс.Метрика

о жизни и смерти- читаем и может быть задумываемся

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34702 от Anonymous
В одном большом-большом городе жила-была маленькая девочка. Девочке было семь лет, точнее, должно было исполниться через три дня. Она была из хорошей православной семьи, и мама часто рассказывала девочке об англах. Мама говорила, что ангел - это тот, кто тебя охраняет от несчастий, от неверных решений, что ангел - это такой бесплотный и бесконечно добрый дух, который может простить тебе все. И еще мать рассказывала, что ангел есть у каждого свой, и когда что-то заставит девочку убить себя, ангел наставит ее на истинный путь и спасет ее. Девочка покорно слушала, но не верила в ангелов, так как никогда их не видела. И вот как-то раз девочка решила увидеть ангела.
Девочка взяла своего мишку, залезла на двадцать шестой этаж высокого дома, в котором она жила, и вдохнула воздух. Так она простояла двадцать минут, пока надежда окончательно не ушла от нее. Ангел злой. Ангел не придет…
Девочка махнула рукой в пустоту и шагнула в воздух. Долго еще прохожие видели во сне ярко-красное цветастое платьице…
Девочка лежала на асфальте, едва дыша, а ветер с ароматом яблока ласкал ее лицо и шептал в ушки: «Глупыш-ш-шка… Глупыш-ш-ш-шка…» Это ангел, только что отвоевавший душу девочки у демонов, провожал ее на небо…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34703 от Anonymous
В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия... Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом... Что по улице ходят люди, ездят машины... Что там есть МИР.
И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна, умер.
На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили - и наконец он увидел... Окно выходило на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не было видно.
И тогда он попросил нового больного... "Если мне ночью станет плохо, не вызывай медсестру...."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34704 от Anonymous
Весёлая компания - трое парней и три девушки - ехали на золотые пляжи Флориды. Их ожидали ласковое солнце, тёплый песок, голубая вода и море удовольствий. Они любили и были любимы. Окружающим они дарили радостные улыбки. Им хотелось, чтобы все вокруг были счастливы.




Рядом с ними сидел довольно молодой человек. Каждый всплеск радости, каждый взрыв смеха болью отзывался на его мрачном лице. Он весь сжимался и ещё больше замыкался в себе.

Одна из девушек не выдержала и подсела к нему. Она узнала, что мрачного человека зовут Винго. Оказалось, что он четыре года просидел в нью-йоркской тюрьме и теперь едет домой. Это ещё больше удивило попутчицу. Почему же он такой унылый?

- Вы женаты? - спросила она.

На этот простой вопрос последовал странный ответ:

- Не знаю.

Девушка растерянно спросила:

- Вы этого не знаете?

Винго рассказал:

- Когда я попал в тюрьму, я написал своей жене, что буду долго отсутствовать. Если ей станет трудно меня ждать, если дети начнут спрашивать обо мне и это причинит ей боль... В общем, если она не выдержит, пусть с чистой совестью забудет меня. Я смогу это понять "Найди себе другого мужа, - писал я ей. - Даже можешь мне об этом не сообщать".

- Вы едите домой, не зная, что Вас ждёт?

- Да, - с трудом скрывая волнение, ответил Винго.

Взгляд девушки был полон сочувствия. Винго не мог не поделиться главным:

- Неделю назад, когда мне сообщили, что благодаря хорошему поведению меня отпустят досрочно, я написал ей снова. На въезде в мой родной город вы заметите у дороги большой дуб. Я написал, что если я ей нужен, то пусть она повесит на нём жёлтый платочек. Тогда я сойду с автобуса и вернусь домой. Но если она не хочет меня видеть, то пусть ничего не делает. Я проеду мимо.

До города было совсем близко. Молодые люди заняли передние места и стали считать километры. Напряжение в автобусе нарастало. Винго в изнеможении закрыл глаза. Осталось десять, затем пять километров... И вдруг пассажиры вскочили со своих мест, стали кричать и танцевать от радости.

Посмотрев в окно, Винго окаменел: все ветки дуба были сплошь усеяны жёлтыми платочками. Трепеща от ветра, они приветствовали человека, вернувшегося в родной дом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #34713 от ILLzz
Я тож процитирую одного автора

кусочек жизни одного маленького города

Это был маленький ковбойский городок , в котором все друг друга знали и скрыть что-то от других удавалось разве что на пару дней.

Но однажды в единственный заплесневелый барчик города зашли 2 человека, которых ни один посетитель не узнал.

Это были 2 друга (просто друга, отбросьте сразу свои мысли об однополой любви :) ) Гарри и Джонни. И были они так похожи , что их часто принимали за братьев близнецов......



Прошла только неделя, а все уже восхищались ими. Какая дружба, какое искромётное чувство юмора, и выпить не дураки, но меру знают. Девушки никак не могли определиться, с кем же из них кокетничать, оба хороши.



И дружба их действительно была крепка. Дружили они с 10 лет. А сейчас каждому было уже под тридцать. И понимали друг руга с полуслова.



Но были они не такие одинаковые как показалось с первого взгляда. Гарри был более компанийский и легкомысленный, Джонни же более логично мыслил. Именно Джонни определял ту самую "меру", когда пора переставать пить виски, или одному из них прийдётся нести второго на собственном горбу.



Ввиду своих характеров они и работу себе нашли : Гарри стал пастухом и целыми днями дышал свежим воздухом и курил самокрутки. Джонни стал писать маленькие рассказики в местную газетёнку. Главный редактор с удовольствием взял его на работу и продажи газеты "Новости нашего маленького Города" увеличились в три раза.



Но в один вечер завсегдатаи того самого барчика стали свидетелями первой и единственной ссоры между друзьями......



Приятели изрядно выпили. Гарри как всегда отпустил какую то неосторожную колкость в сторону Джонни. А тот подсел к нему поближе и шёпотом начал что-то говорить. Тогда никто не знал, что это была ссора, но после этого разговора они перестали общаться.

Что же сказал Джонни???

После этого случая Гарри сильно запил, и однажды рассказал старому Сэму: Джонни высказал, всё , что накопилось у него за неполных 20 лет дружбы. И оказалось, что не такая уж идеальная она была , но если Гарри ничто не волновало, то его друг был не такой. Наступила точка кипения и он сорвался и высказал всё, конечно же ещё и в неправильной форме, так обычно и получается сгоряча. И последнее , что сказал Джонни :"Мне такая дружба не нужна!",- и ушёл. И это очень обидело Гарри, навсегда обидело!!!



Они никому не доверяли , только друг другу. А теперь и это пропало. Джонни и дальше писал рассказы в газету, но теперь сюжет любого рассказа так или иначе был связан с дружбой. И Гарри сто раз заставлял себя не читать эти рассказы, но читал каждый, да ещё по несколько раз.



Один раз Джонни даже пытался с ним поговорить и сказать, что он погорячился, и всё не так, как он сказал, что дружба так просто не может пройти. Это же больше чем любовь. Любовь приходит и уходит, а друзья остаются всегда. И говорят :"О , у тебя новая любовь?". На что Гарри ответил :" Я тебе сделал так много плохого, столько раз обидел тебя. Теперь я тебе не могу доверять, я всегда буду вспоминать твои слова, так зачем тебе такой Друг? ты знаешь, Джонни, такая дружба тебе не нужна, я теперь привык жить без друзей, так проще , так я никого не обижу! И возродить нашу дружбу сможет наверное только чудо",- и он ушёл.



А через неделю пропал. Все думали, что он уехал из города. Но потом его нашли, с дыркой в голове. Гарри застрелился.



На следующий день и Джонни нашли.



Вот вам и чудо!



п.с.: цените друзей....Герик Горилла

автор:
Назарий Н.П.Герик_Горилла Герасимчук

"...if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34714 от Anonymous
) берегите дружбу..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.135 секунд