Яндекс.Метрика

Любимые книги

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34643 от Anonymous
Если понравился Браун, то рекомендую Элизабет Костова "Историк" - оч интересная книга.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34666 от Anonymous
Карл Вальгрен "Месть.История удивительной любви чудовища"...смесь фэнтази-психологии-ужастика-прозы....схавал мозг и покорила...эта мааленькая,небольшая книжица..теперь ищу другие книги из этой же серии)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34679 от Anonymous
"Записки молодого врача" М. Булгакова! Раза 4 перечитывал и буду читать ещё и ещё. Всем рекомендую. У кого нет книги, можете скачать электронную версию тут: http://public-library.narod.ru/Bulgakov ... iskiy.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 7 мес. назад #34886 от Anonymous
Как странно...Мало я встречала людей, которым не нравится Гоголь и особенно Мертвые души. Мне очень понравилось. А "Преступление и наказание" я на одном дыхании прочитала...Толстого откровенно не люблю. Я знаю, что он великий и сильный человек. Он в книгах показывает жизнь той, которая она есть. И в этом его заслуга...Но "Война и мир" не понравилась совсем. Очень неприятные чувства вызвала Ростова, ещё более глубокие и трагичные - смерть Андрея...после этого я книгу отбросила и не дочитала. "Воскресенье" Толстого понравилось больше, но там уже явно видны "антицерковные" настроения Льва Николаевича...Причем после прочтения книги эти настроения передаются и читателю. Потом же это всё развеевается...вообщем, не мой это писатель.
Достоевский - гений. Тончайший психолог...Мне было приятно читать все его книги, за исключением разве что "Подростка". Там главная мысль раскрывается почти сразу, а потом всё вокруг, да около неё. Хотя всё итак уже понятно, с первых 100 страниц....зачем было писать в 5 раз больше?непонятно
Лермонтов мне очень нравится. Страстный такой. И интересные произведения у него.
Ницше не смогла прочитать...скучно.
Очень уважаю Стефана Цвейга.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 7 мес. назад #34908 от Anonymous
...насколько я заметила, Цвейг был упомянут впервые... его новеллы в свое время произвели на меня большое впечатление.
Лично для меня выделить из множества прочитанных книг одну довольно сложно... со временем я пришла к тому, что мне важен не только смысл произведения, но выражающий его язык. Например, однажды "зацепил" Бэнкс - "Песнь камня" вспоминается уже несколько лет, но "Мост", к примеру, оставил смешанные ощущения.
Психологизм Достоевского, аллегоричность Булгакова...
Грустные и совсем не детские сказки Андерсена...его потрясающий роман "Всего лишь скрипач", попавший ко мне немного странным путем - знаете, иногда так случается в книжном магазине, что ноги сами подходят к какой-то полке, а руки берут определенную книгу... и именно она оказывается такой нужной именно сейчас, именно в этот момент, именно в создавшейся ситуации! А бывает и по-другому - покупаешь книгу, и она стоит на дальней полке несколько лет, до тех пор, пока не приходит ее время... впрочем, что-то я заговорилась совсем.

Последняя прочитанная книга - "Владимир или прерванный полет" Марины Влади. Разбирали книги в мамином кабинете, и я ее случайно раскрыла и уже не смогла оторваться. Не могу назвать себя поклонницей Высоцкого как исполнителя - почему-то не воспринимаю его голос, но стихи его считаю удивительнейшими - он и не мог писать иначе. Книга - болезненная, нервная, полная любви и беспредельной тоски... это словно бы письмо к ушедшему навсегда человеку, поэтому искреннее и откровенное.

А бесполезную литературу не люблю... т.е. те книги, которые не могут ни дать новых знаний, ни пищи для размышлений. Здесь можно поспорить, разумеется, - наверное, и Донцова с Робски могут заставить задуматься /о литературном таланте, к примеру/, но - каждому свое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 7 мес. назад #35137 от Anonymous
Карл-Йоган Вальгрен .."личное дело игрока Рубашова"....офигенная книга!!!!!...Влюбиласяяя))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.120 секунд