Яндекс.Метрика

Нужна ли легализация эвтаназии России?

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 мес. назад #13259 от Anonymous
Во всем мире по-прежнему обсуждается проблема легализации "легкой смерти". Суды годами рассматривают дела людей, умоляющих разрешить им свести счеты с жизнью без мучений. В то же время, регулярно возникают шумные процессы над теми мед.работниками, которые не дожидаясь решения государства занимаются такой "помощью" страдающим пациентам. При этом кто-то утверждает что это шаг гуманизма, другие же - что это богопротивное дело. Если раньше вопрос легализации эвтаназии касался преимущественно зарубежья, то сейчас он начал активно обсуждаться и в России. Итак, нужна ли эвтаназия нашей стране?

Факты и мнения:
http://medicina-statji.narod.ru/
http://www.radikaly.ru/news-2962.html
http://www.rambler.ru/news/events/evtan ... 93173.html (см также "Эвтаназия > другие новости:" на той же странице)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #13264 от Марина
Интересный вопрос и ответить на него однозначно невозможно. Действительно, когда наша медицина бессильна, но разрешение эвтаназии может привести к увеличению умышленных смертей.

День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. Максим Горький

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 мес. назад #13327 от Anonymous
Я думаю, что каждый человек имеет право распоряжаться своей жизнью. Только в случае эвтаназии нужна какая-нибудь независимая комиссия, которая будет утверждать решение пациента. Только вот на счет России я не знаю, так тут все покупается и продается, и может получится что комиссия будет целиком куплена родственничками, которые только и ждут когда старичок скопытится :skull kull чтобы разделить его наследство. В любом случае решение должно выносится не спонтанно и должен быть испытательный срок, в течении которого пациент может свое решение отозвать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 мес. назад #13329 от Anonymous
CO??ACEH!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 мес. назад #13925 от Anonymous
Считаю, что в России эвтаназию легализовать не стоит! Поскольку наша законодательная система представляет собой "тихий омут" - ничего из этого хорошего не выйдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #13995 от Troublemaker
Определенно легализовать.А так же желательно еще ввести смертную казнь.

Хирург должен быть в крови,иначе его не узнают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд