Яндекс.Метрика

Донорство собственных органов

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 мес. назад #13518 от Anonymous
http://forum.nedug.ru/forumdisplay.php? ... 08f3a&f=82

Тут вот наткнулась на такой "интересный" форум. Даже как-то жутковато стало, особенно это: "продам почку печень и даже серьезней части тела". И похоже что это вполне законно, вернее сказать это просто никак не регулируется. Я понимаю, что донорство необходимо, но только от нежизнеспособных индивидумов. А чтоб вот так, живые и пока еще здоровые люди зарабатывали на жизнь...
"мне 25 лет, гепатитами и венероинфекциями не болела. алкоголь почти не употребляла, не курю, наркотики не принимала... Продаю в связи с тяжелым материальным положением. Компенсация - 50000 долларов."

Должно ли это регулироваться законом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #13519 от Марина
Ну, кроме закона должно еще зависить от человека. Если говорить о донорстве, то случаи бывают крайне разные.

День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. Максим Горький

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 мес. назад #13924 от Anonymous
Тока недавно был цикл по Мед праву. По законам РФ органы не могут быть объектом купли-продажы. Так что всё это не просто жутко, но ещё и незаконно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 4 мес. назад #14215 от Anonymous
А врачи на этом же форуме думают по-другому .....
http://forum.nedug.ru/showthread.php?s= ... 6&t=446978
Где истина? Может ваш препод по праву прояснить эту тему?

То Марина: ситуация ситуацией, а законодательная база существовать должна. Подумайте об этой проблеме как будущий врач. Вот приходит к вам пациент 25 лет (психически вроде здоров) и спрашивает: "Доктор, вот я тут хочу почку продать, аль еще какой орган, а то мне денег не хватает, что посоветуете?" .....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 3 мес. назад #14435 от Anonymous
Klyaksa Это установлено законом. Продавать нельзя. Можно добровольно отдать и получить компенсацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 3 мес. назад #14448 от Anonymous

Kich пишет: Klyaksa Это установлено законом. Продавать нельзя. Можно добровольно отдать и получить компенсацию.



....то есть продать, но без чека и без уплаты налогов...Классно придумано!
Вот за что уважаю наш Закон, так это за то что его всегда можно законно обойти! :good ood

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд