Яндекс.Метрика

Невероятные случаи в медицине

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 10 мес. назад #24142 от Anonymous
Врачи всего мира каждый день сталкиваются с невероятными проишествиями. Вот одно из них:

Сенсация в медицине: сердце подростка ожило на 4-й день

13.02.2007 23:00 Политика - Источник: http://dengi-info.com

Врачи нью-йоркской больницы стали свидетелями случая, которого еще не было в истории современной медицины: сердце подростка, остановившееся из-за врожденного дефекта и чрезмерной нагрузки, внезапно заработало - спустя 4 дня. 17-летний подросток по имени Дэниэл Уокер был доставлен в реанимацию больницы New York-Presbyterian Hospital Columbia прямо из спортзала своей школы, где он потерял сознание. Как выяснилось, из-за чрезмерной нагрузки у него проявился редкий врожденный порок сердца. В результате ущемления аорты, главный орган кровеносной системы отказал, и подросток оказался на операционном столе. Врачи приняли решение об экстренной пересадке сердца, а на время, необходимое для подбора донора, Дэниэла подключили к кардиостимулятору. Вдруг, спустя четыре дня после остановки, сердце вновь начало работать самостоятельно и стало биться в совершенно нормальном режиме. Врачи заявляют, что ни в их практике, ни в практике их коллег такого случая еще не было, и единственная причина этого явления, которую они могут назвать - это чудо. «Я работаю хирургом уже 10 лет, и это, наверное, самый невероятный случай за всю мою практику», - заявил кардиохирург доктор Эйбил Манжи, который наблюдал Уокера. Счастливый отец мальчика объясняет выздоровление своего сына божьим промыслом. «Бог не отвернулся от нас. Его рука коснулась моего мальчика и заставила его сердце биться», - заявил 58-летний Уильям Уокер, до выхода на пенсию работавший мусорщиком. Через два дня после того, как сердце Уокера начало биться самостоятельно, врачам удалось устранить порок сердца, что повысило эффективность его работы на 60%. (По материалам «ForUm»).

А о каких невероятных случаях в медицине слышали вы?

Добавил Kich: Увижу тему в Курилке - буду ругаться!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 10 мес. назад #24146 от Anonymous
ну вообще в гиннесе какой-то норвежский рыбак указан- 4 часа остановки (без лечения), но это в ледяной воде (типа упал, а потом выловили). завелся креведко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #24172 от ILLzz
При алкогольном гепатите смертность составляет 80%!
Ну так вот ко мне н работу один алкаш уже поступает 4 раз и номано жив ещё!

"...if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 10 мес. назад #24189 от Anonymous
случай из моей практики - девочка, прыгнувшая с 14 этажа (подростковый суицид), оставшая в живых, но какой-то высшей силой всеж наказана - не известно будет ли она ходить. Самое примечательное, что это у нее далеко не первая попытка покончить жизнь.
еще есть - мальчик. электротравма (процент смертности соотвествующий). месяц в реанимации. за последующие 2 месяца она реабилитировался настолько, насколько взрослому потребовалось 2 года, а может и вся жизнь...
да мало ли таких случаев вокруг!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 10 мес. назад #24383 от Anonymous
Весьма неожиданный диагноз поставили китайские врачи 77-летней жительнице провинции Цзянсу Цинь Гуанинь (Jin Guangying), обратившейся в больницу с жалобами на мучительные головные боли. Как оказалось, причиной недомогания была пуля, которую женщина проносила в голове почти 64 года.

Хирурги госпиталя города Шуян без особого труда смогли удалить инородное тело, обнаруженное в ходе рентгеновского обследования. Сейчас больная быстро идет на поправку.

Старушка, даже не подозревавшая о подлинной причине мучавшей ее головной боли, вспомнила, что попала под обстрел в 1943 году, когда, будучи 13-летней девочкой, она носила еду партизанам, среди которых был ее отец.

Выпущенная японским солдатом пуля задела руку находившегося рядом человека, а затем рикошетом попала девочке в голову. После этого она потеряла сознание, и пришла в себя лишь много часов спустя дома, в постели.

Мать Цинь лечила ее средствами народной медицины, и после того как рана на голове затянулась, о ней больше не вспоминали.

Источник: http://www.medportal.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.133 секунд