Яндекс.Метрика

Планируете ли Вы заниматься наукой?

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 6 мес. назад #30896 от Anonymous
Планируете ли Вы после окончания академии (или всё ещё обучаясь в ней) заниматься наукой? А, может быть, уже занимаетесь?
Чем Вы можете объяснить своё решение? Что Вас притягивает, а что отталкивает от решения посвятить свою жизнь (или хотя бы значительную часть своего времени) науке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 6 мес. назад #30913 от Anonymous
Ах! опять наука! у меня к сожалению с собой нет письма И.П. Павлова к молодежи...ну да ладно может потом сюда помещу....очень занимательная вещь...он там пишет про науку и молодежь..хорошо вообще пишет...почему я вдруг об этом вспомнил....у вас там в опросе стоит такая категория: Ну, можно так позаниматься научной работой чуть-чуть, но посвещать свою жизнь я этому не собираюсь.....особенно мне понравилось вот это "чуть-чуть"))) Могу единственное заметить что если чем-то заниматься чуть-чуть это уже явно будет не наука..а чтото другое

планирую заняться серьезно и надолго..но точно пока не знаю...хотя и щас кое-что есть в наработках)) Почему люди занимаются наукой? Ну тут я думаю вопросов никаких нету: природная любопытность, знаете есть дети у которых игрушки все поломаны, которые сломали в своем доме все что можно сломать...только для удовлетворения собственного любопытства....А как там устроена та или иная вещь?
Конечно вот эта склонность к поломке грушек и тд может пререрости в склонность к вандализму и маньячество))))
Но при благоприятном стечении обстоятельств к природному любопытсву прибавляется соответсвующая методологическая база и вот готово))) И как сказал проф. Даниленко:" Наука - это единственны способ удовлетворить свое любопытство за счет государства" ну тут конечно он немного хватил....не про наше это государство!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 6 мес. назад #30915 от Anonymous

у вас там в опросе стоит такая категория: Ну, можно так позаниматься научной работой чуть-чуть, но посвещать свою жизнь я этому не собираюсь.....особенно мне понравилось вот это "чуть-чуть"))) Могу единственное заметить что если чем-то заниматься чуть-чуть это уже явно будет не наука..а чтото другое

Целиком и полностью согласен. Но вы ведь знаете не хуже меня, что у нас в академии оч многие приходят на кафедры, начинают заниматься научной работой, поначалу даже очень активно, а потом, сдав экзамены и получив от этой кафедры всё что можно было, уходят и всю работу бросают. Так что пунктик в опросе "позаниматься научной работой чуть-чуть" как раз про этот случай и он на своём месте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 6 мес. назад #30923 от Anonymous
эхх...у меня лежит дома моя исслед.работа про СПИД и ВИЧ..с милым названием.."Существование СПИДа.Разные мнения"...может быть ее когда-нибудь продолжу....но мне скорее всего с ней кислород перекроют..сказав,что пишу ересь..((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #30936 от zaboishica
Да..планирую...а там-посмотрим!

Задача врача-продлевать жизнь,а не затягивать смерть.
Спасибо сказали: aneta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 6 мес. назад #30945 от Anonymous
Уважаемая Алиса..может чуток не в тему, но в чем заключается ваша работа: обзор ли литературы, пытаетесь ли вы выделить собственно ручно ВИЧ от больных или инфицированных, короче в чем смысл?

Забойщица: если не секрет то на какой кафедре, а самое главное почему..это же ведь самое интересное, тем более данный вопрос стоял в заглавном вопросе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд