Яндекс.Метрика

Аборты. Зло или необходимость?

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 3 мес. назад #566 от Anonymous
Ни для кого не секрет, что данная тема вызывает в современном обществе массу споров. Те, кто считающие аборты злом (в частности Православная Церковь) мотивируют это тем, что никто не имеет право распоряжаться человеческой жизнью. Другие же, заявляют, что в современном обществе, с его отношением к семье и браку и сложными условиями существования, аборты являются необходимостью, вынужденной мерой, которую отменять нельзя.
Ещё одним \"усложняющим фактором\" в этом вопросе является сложная демографическая обстановка в нашей стране. Также, довольно остро стоит вопрос: Должны ли аборты выполняться на уровне обязательной (бесплатной) помощи. Или же, люди обязаны сами это оплачивать?
И как, в конце концов, наказывать родителей-алкаголиков, бросающих детей на произвол судьбы?

Давайте подискутируем по данной проблеме. Особенно интересно услышать мнение девушек по этой проблеме. И вообще, если бы вы попали в неприятную ситуацию, связанную с данным вопросом, как бы вы поступили (оставили ли ребёнка). Если бы такой вопрос стал перед вами прямо сейчас?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 3 мес. назад #569 от dimon-grek
Я тоже люблю порассуждать на разные темы. На счет родителей, которые бросают детей... Расстреливать их надо. Уж извините за такую жестокую откровенность. Но это уже не люди.
А вот по поводу абортов... Не знаю, что бы делал я, если бы моя девушка попала в такую ситуацию. Вообще-то, это выбор каждого.
У меня почти на все есть собственная точка зрения, но на эту тему высказаться не могу. Не знаю.
Будет интересно прочитать другие мнения.
Спасибо сказали: aneta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 3 мес. назад #574 от Anonymous
Возможно, что моя точка зрения покажется кому-то слишком жестокой. Но я бы предложил применять стерилизацию и другие подобные методы в качестве наказания в отношении тех родителей, которые вы скажите, что я слишком жесток. В таком случае приведу вам такой пример: когда я ещё жил в центре, напротив меня проживали мужчина с женщиной (как раз любители выпить). Пили они много и сейчас, скорее всего, продолжают этим заниматься. Почти каждая попойка заканчивалась драками, вызыванием милиции, а иногда и пожарных. Также эта \"семейка\" любила (другого выражения подобрать сложно) регулярно рожать детей. Естественно, что у родителей с многолетним стажем пьянства, рождались дети с сердечными пороками, слепы и тд. И, конечно же, дабы не отягощать себя тяжким бременем заботы, они отдавали своих детей в детские дома. За последние 5-6 лет мне стало известно о 3ёх таких несчастных детях. А сколько их было на самом деле? И какое будущее ждёт такого ребёнка, даже если он сможет дожить до нашего с вами возраста? Ну, и что с такими людьми прикажите делать?
Так вот, исходя из этого, аборты, на мой взгляд, являются именно необходимостью, так как многие люди в наше время не способны даже о себе позаботиться, не то, что о своих детях! Но выполнение их должно быть профессиональным! Чтобы не причинить здоровью человека ещё большего вреда. А, учитывая состояние нашего здравоохранения в данный момент, хорошее уж больно часто подразумевает платное!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 3 мес. назад #587 от Anonymous
Вообще - аборты - зло. Так как выполгяют их у нас кривыми руками!!! А алкашей всяких и стерилизовать то не надо. Само всё от водочки отвалится.
А если бы моя девченка залетела - я бы против аборта был. Лучше, пусть рожает. Выростим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ШизофрЄния
  • ШизофрЄния аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 3 мес. назад #604 от ШизофрЄния
Разные ситуции бывают. Бывает и так, что ребенок нежеланный. Это страшно. Если вы не готовы к чаду, лучше сделать аборт, что б потом отпрыск не мучался всю жизнь.
Я бы не стала делать аборт, ввиду дальнейших траблов с зачатием. Для меня такой ребонок стал бы желанным, но уж оччень неожиданным :) Киндер сюрприз.
Ведь ни кем не запрещено ходить в институт беременной?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 3 мес. назад #610 от Anonymous
я считаю что все зависит от сложившейся ситуации. каждый вправе распоряжаться своим здоровьем, как посчитает нужным. например аборт может быть необходим по медицинским показаниям. или если родители не обеспечены материально (государство выделяет 1500 руб. в год(смешно...), обследование во время беременности, роды и содержание малыша обходится достаточно недешево). тем более в наше время существует широкий выбор средств контрацепции на любой вкус и цвет:):)и если бы такое случилось со мной,это конечно было бы очень неожиданно, но аборт бы я делать не стала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.167 секунд