Яндекс.Метрика

Смена фамилии после замужества

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34513 от Anonymous
Вот и настало лето - идеальное время для свадьбы. Многие из знакомых вступают в брак, многие планируют. И, соответственно, появился вопрос к прекрасным представительницам нашего форума: планируете ли вы после замужества брать фамилию супруга или супруги или же предпочтете оставить свою? И как сильно повлияет на ваше решение сама фамилия вашего избранника? Если она будет.....скажем, забавной или чудноватой, предпочтёте ли вы оставить свою?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34514 от Anonymous
я бы с удовольствием взяла бы папину - Симм...или деда..- Отт....еслиб были эти фамилии..то не стала бы менять..а так..скорее всего возьму фамилию мужа)))..но уж еси она соовсем будет чудной..то .....а фиг я замуж пойду тогда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34519 от Anonymous
честно говоря, мне будет жалко обменять свою редковстречающуюся фамилию на какую-нибудь Попову или Иванову. я думаю, это будет зависить от фамилии. возможно и от чудноватой не откажусь - практика показывает, что люди запоминают проще более тяжелопроизносимые фамилии или фамилии, вызывающие какие-нибудь ассоциации. конечно, по большому счету, это все не столь важно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34530 от Anonymous

вопрос к прекрасным представительницам нашего форума

Эмм... а почему только к прекрасным? Я бы например с удовольствием взял себе фамилию жены, если она будет не сильно страшная (фамилия, не жена). А то моя личная фамилия часто вызывает затруднения у людей. Задолбали уже!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34533 от Anonymous
Ну, просто девушки чаще берут фамилию своего супруга, чем наоборот, но всякое бывает. Я бы предпочел оставить свою, даже если бы у жены была какая-нибудь очень редкая и чертовски красивая фамилия.
Из всех моих знакомых, связавших и собирающихся связать себя узами брака 90% девушек меняют свою фамилию на фамилию мужа, может быть, от того, что, вроде бы, так принято......Хотя, это на самом деле не так уж и важно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #34558 от Anonymous
Sid, а если жена будет сильно страшная, возьмешь ее фамилию?
это важно только на бумаге, ибо мы в бюрократичный век живем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.120 секунд