Яндекс.Метрика

Симпсоны в кино(The Simpsons Movie)

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 8 мес. назад #28239 от Anonymous



[size=150:1wxl8ykq]Симпсоны в кино[/size]

The Simpsons Movie

год 2007
страна США
слоган «Посмотри на нашу семью и порадуйся за свою»
режиссер Дэвид Силверман
сценарий Джеймс Л. Брукс, Мэтт Гроунинг, Аль Жан, ...
продюсер Elise Belknap, Джеймс Л. Брукс, Katherine C. Concepcion, ...
оператор -
композитор Ганс Циммер
жанр комедия, семейный, мультфильм
бюджет $75 000 000
сборы в США $160 317 000
сборы в мире $235 153 763
премьера (мир) 21 июля 2007
премьера (РФ) 16 августа 2007, «Фокс/Гемини»
рейтинг MPAA PG-13
время 87 мин

Сюжет:
После того, как Гомер сбросил отходы в водохранилище, Спрингфилд объявили карантинной зоной и накрыли гигантским стеклянным колпаком, а местные жители ополчились на Симпсонов, за то что их отрезали от остального мира…

В главных ролях:


Дэн Кастелланета
Джули Кавнер
Нэнси Картрайт
Ярдли Смит
Гарри Ширер
Хэнк Азария
Марсия Уоллес
Билли Джо Армстронг
Тре Кул
Майк Дирнт

Режиссеры
Дэвид Силверман

Сценаристы
1. Джеймс Л. Брукс (в титрах не указан)
2. Мэтт Гроунинг (в титрах не указан)
3. Аль Жан
4. Йен Макстон-Грэхэм
5. Джордж Мейер
6. Дэвид Миркин
7. Майк Рейсс
8. Майк Скалли
9. Мэтт Селман
10. Джон Шварцвелдер
11. Джон Витти
12. Джоэль Коэн
13. Джон Фринк
14. Тим Лонг
15. Майкл Прайс
16. Сэм Саймон (в титрах не указан)

Продюсеры

1. Elise Belknap
2. Джеймс Л. Брукс
3. Katherine C. Concepcion
4. Мэтт Гроунинг
5. Аль Жан
6. Клаудия Кац
7. Jay Kleckner
8. Joel Kuwahara
9. Карен К. Миллер
10. Amanda Moshay
11. Felicia Nalivansky
12. Мэтт Орефиче
13. Richard Raynis
14. Ричард Сакаи
15. Майк Скалли
16. Нельсон Шин
17. Лорен Смит
18. Craig Sost
19. Geraldine Symon
20. Nikki Vanzo

Композиторы

Ганс Циммер!!!!! :good ood

Отзывы посмотревших:
:nono nea ea

Симпсоны-лучший полнометражный мультфильм!
Когда-то Симпсоны изменили мир мультфильмов, сейчас для нас Симпсоны уже не новость. Все их знают, правда любят не все. Ну это и не важно. И вот наконец они вышли в кино. Это несомненно стало громким событием. Главное в Симпсонах, это то, что они не похожи на большое кол-во мультфильмов от Pixar и Walt Dysney(Тачки, Рататуй и т.д.).

Юмор в Симпсонах не такой наивный и детский, поэтому дети лет до 10 могут его и не понять. когда мы с друзьями смотрели Симпсонов, мы во многих моментах просто угорали, ну а некоторых моментах просто катались от смеха. Но однако у меня ощущение как после «Бората»- когда первый раз смотришь нереально ржешь, так что потом даже живот болит, но второй раз смотреть его не очень-то и хочется, если только через какой-то период времени, так и после Симпсонов.

В общем, Симпсоны сделаны очень хорошо и думаю со мной многие согласятся, а главное выделяются из общего ряда мультфильмов. Я бы поставил им 10, если бы после просмотра хотел посмотреть их еще раз. А так вполне заслуженная на мой взгляд

9 из 10

Как это там говорят: «Первый фильм, где главный герой показан анфас полностью обнаженным и не попавший под возрастные категории». Да уж, повод гордиться, но даже если бы и попал он в какую-нибудь категорию «До стольки-то лет с родителями» никто бы из детей особо не разочаровался. Мульт получился для взрослых. В кинотеатре рядом со мной сидела женщина с ребенком лет 8. Мать не отрывалась от экрана, а вот ребенку явно было скучновато.

Я лично не ожидал ничего хорошего от полнометражки. Но создатели постарались. Смотрится на одном дыхании, будто один из ежедневных эпизодов, просто растянутый в три раза. Шуток и приколов, соответственно, так же в три раза больше. Кажется во время просмотра на моих губах застыла улыбка идиота и не сходила еще час после того как я вышел из кино.
В общем как всегда прикольно, свежо… Ну и да, тут надо похвалить авторов за неиссякаемый источник (уже 20 лет как) оригинального юмора.


Стоит сходить, если вы любитель оригиальности Симпсонов, вам стоит сходить, если вы поклоник такого юмора, и вам стоит сходить, если вы помимо юмора видите в этом мультфильме что-то трогательное. Фильм мало отличается от сериалов. Конечно, смотрится более тяжело, но это не очень напрягает. Все на одном дыхании. Меня поразил сюжет этой картины. Ведь если я не ошибаюсь такого еще не было. Что я ценю в Симпоснах? Так это умение на столь комедийных нотках, показать реальные проблемы.


Это было круто!
Просто потрясающая порция юмора. Этот мультфильм разбивает любые рамки американского стереотипа, пародирую при этом все свои ценности и предпочтения.

Что можно сказать о фильме? Он получился на славу, каждый герой мультфильма это яркая личность и персонаж. Единственное, что мне не понравилось, это незаметное исчезновение той свинки, которую Симпсоны взяли себе домой.

Музыка, картинки, все переносит в какой-то мир, где нужно смеяться и улыбаться.
Не скажу, что мультик получился детским, но сходить на него советую всем без исключений.

9 из 10


Детям не рекомендуется!
И вот они снова с нами! Болтливые и неугомонные, лишенные морали и разбалованные своей свободой. «Симпосоны» вышли на большой экран, и это здорово! Не детские шутки, рассчитанные на людей готовых смеяться не столько над другими, сколько над собой.

«Симпсоны» — это зеркало нашего общества, всего мира. Это зеркало, от которого ничего не скроешь, ведь это зеркало души нашего мира.

Искусство всегда отвечало на изменения в мире, на катаклизмы и войны, «Симпсоны» делают это на протяжении всего своего существования. Их понимают во всем мире, в независимости от цвета кожи, глаз, религиозных воззрений. Ведь проблемы у всех одни и те же.

Мы смотрим на Симпсонов, смеемся над ними, их шутками, но мы смеемся и над собой.
Это все те же «Симпсоны» из сериала, и этим они и привлекают зрителя, ведь они не изменились, они остались теми же «Симпсонами», которых мы уже так давно любим.
Лишь одно мне не понравилось — это уж поведение эгоиста — Гомера, который слишком уж долго ищет в себе доброту.

9 из 10


Симпсоны мой символ жития!
Ну, вот и посмотрел я «Симпсоны в кино».

Думаю лучше смотреть большому поклоннику или кто хоть раз смотрел все сезоны и разбирается, т. к. всё построено на том, что все наблюдали в течении всех минувших лет. Всё это смазали новым сюжетом с олдскульными фишками ну и конечно неотъемлимыми оригинальными шутками. Зал реагировал на шутки по-разному… эх эти дети…

Ну, по крайней мере, зал никто не покидал. По поводу анимации, сделана без подобно и новых персонажей много и как то все живут своей жизнью. Дубляж, ну видно, что старались при чём очень хорошо, но некоторое без оригинала не смешно, например крик Гомера сопровождался каким то невзрачным глухим воплем.

Саундтрек, Мэтт решил преподнести нам Green Day, они исполнили заглавную тему. Не важно кого обгонят Симпсоны, но они уже порядочно сорвали финансов; может быть, Мэтт задумал о ещё каких-то серьёзных проектах либо о бесконечном продолжении мною любимого мультсериала, который для меня является большим достоянием.

Из-за уважения к Мэтту

9 из 10


Хочу сразу сказать, что не являюсь поклонницей сериала «Симпосны», смотрела его только по случаю, не в восторге от шуток Барта и Гомера. Вообщем я больше люблю Лизу и Мэгги. В соответствии с этим, хочу сказать, что проект «Симпсоны», идющий уже достаточно долго во многих странах мира, имеющий множество фанов, не лишен очарования. Стоит указать, на достаточную цельность идеи, остроумие некоторых шуток и уместый сарказм. Единственное, что меня настораживает, это слишком маленькие поклонники мультсериала, которые не совсем готовы для восприятия данного «продукта».


После невнятных трейлеров, тизеров, да и вообще, общей тенденции провальных полнометражек известных мультсериалов, многого ждать от «Симпсонов» не приходилось. Но поход в кино полностью опроверг первоначальное впечатление — картина просто замечательная!

Дух настоящих «Симпсонов» прекрасно перенесён на большой экран: цельный сюжет наполнен разнообразным юмором, который может рассмешить любого. Немного подкачал русский перевод — легендарное «do\'h», как и многие другие неизменные атрибуты сериала выглядят тускло.

Но если отбросить придирки — кино удалось!

9 из 10


helenaj
отзывы (24) | оценки | друзья
16 августа 2007 | 15:52
\'Симпсонам\' подложили свинью
«Симпсоны» наконец-то добрались до больших экранов! За двадцать лет не одно поколение людей «переболело» приключениями главной семьи Америки. И в каждой из 400 серий «Симпсонов» были свои неповторимые юмор и озорство. Так что удивительно, как за все эти годы не додумались снять полнометражку…

Но вот сериальная команда наконец решилась, и, как оказалось, совсем не зря. Получилась этакая анти-чопорная комедия о жизни Гомера-разрушителя, его женушки Мардж с немыслимой синей прической, сумасбродного сыночка Барта, только и мечтающего, как бы горе-строитель папаша оттяпал себе молотком полпальца; его сестренки Лиззи, отчаянной «борчихи» за экологию и тесно знакомого с единоборствами пупса — младшенькой Мэгги Симпсон.

Суть картины? Пожелтевший от такой веселой компании отец семейства ведет себя из рук вон плохо: периодически душит своих детей, нерегулярно исполняет свой супружеский долг, даже приводит в дом… свинью. Из-за последней-то и начинается в городке Спрингфилд мини-армагеддон.

Процент «юмора в минуту» доходит до угрожающей взрывом концентрации. Но шутки какие-то неагрессивные, добрые, пусть и «на грани», но не слишком пошлые. В общем, получилось кино, которому все возрасты покорны. Даже немного мультяшной «обнаженки» в кадре не повлекло возрастных ограничений.

Так что те, кто еще в детстве сбегал с уроков смотреть эпопею о желтой пучеглазой семейке, просто не могли пропустить такое событие. Ну а те, кто пришел в кино «за компанию», наверное, так же «подсядут» на мультсериал. Фильм стал очередной новой, хоть и несколько большей по размеру серией. Свежей, и в то же время родной и давно знакомой.

**************************************************************************************

Итак, кто уже смотрел? Вам понравилось? Планируете смотреть вообще или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #28241 от ILLzz
Полюбому посмотрю! сегодня посмотрел "большой киночарт" посвящённый Симпсонам! прочитал вот эту статейку! но в кино наверно не пойду жду на торрентах!

"...if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 7 мес. назад #28680 от Anonymous
клевый мульт. не знаю как другие, но я в востоге от такого юмора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #28722 от zaboishica
Тупое американское видео...уж простите меня за мою простоту! :tomato omato

Задача врача-продлевать жизнь,а не затягивать смерть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 7 мес. назад #28735 от Anonymous
А мне понравилось. Глупо, конечно, но зато очень смешно, а именно это от таких фильмов и нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #31675 от Водочник
Я ожидал чего-то большего, а получил туповатый американский юмор, местами правда смешной, но в целом больше глупый.

Вечный раб РУССКОЙ ВОДКИ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд