Яндекс.Метрика

Город воинской славы!

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 1 мес. назад #33873 от Anonymous
Воронеж получил (заслуженно получил) звание города воинской славы!!!
Ура-ура! Героя надо давать.Воронеж-рулит!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #33875 от F@(!us
Мда, поздравляем тебя, дарагой варониш)

Алкогот в киберадЁжде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 1 мес. назад #33878 от Anonymous
Нус....конечно пгоздравляю))))..но....не будь я тем кем я есть..скажу....наш догорогой гэ воронеж давно притендовал на данной звание или что это есть...и надо сказать заслуженно притендовал....и документы были собраны и отосланы ооочень давно и лежали гдето в московской конторе...не знаю кто этим занимается...примерно 3 года все документы пылились...и не с места...ну потом наши вдимо плюнули и ожидали что ВВП хоть наградит Воронеж званием город боевой славы...ну не тут то было...в последнем награждении был белгород, орел помоему и еще ктото....короче пролетели...спрашивается почему???...резонный вопрос если учесть что город был разрушен на 96% и погибло народу ну только пожалуй меньше чем при обороне Сталинграда...
вообще многие говорят, ссылаясь на верхушку нашу, что мол не дают нам город- герой изза того что город был всетаки сдан немцам и что мол освобождали его ваще не воронежцы...ну так говорят..как на самом деле (то есть причины) не знаю....
так вот...тут не дале как с месяц к нам пожаловал Медведев и ему наши ветераны выказали свои так сказать недовольства..что мол вот сражались и както не хорошо получается ..мол ждем 3 года и результата 0....ну Медведева как положено сделал умное лицо и сказал, что все уладит...сказано сделано...примерно через 2 недели после его визита ли больше...вот и приказ ВВП...напрашиваются неутешительные выводы....что все это предвыборный пиар (слово это ненавижу..точнее бувы эти)) помоему на таком раскручиваться...ну да ведь цель оправдывает средства....кто то скажит да какая разница..главное добились совего...а я скажу...да нет уж есть разница...я б сказал разница в принципиальности....если даже такое..я имею ввиду ВОВ..является средством в выборах..на всем хотят подзаработать.....и что потребывалось типа личное обращение медведева к Президенту....те все у нас по знакомству..а не по совести....
ну естественно это все мои мрачные измышления..которые может не имеют ничего общего с действительностью.....
ну все равно...поздравляю наш город и рад за наших ветеранов)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 1 мес. назад #33881 от Anonymous
вечно вы уходите на политику,выборы и ты.ды....можно хоть тут без этого?....я рада за Воронеж....город заслуживает этого))))...жаль не все ветераны дожили до этого момента(((...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 10 мес. назад #34136 от Anonymous
Эх, жалко нам "Города-Героя" в своё время не дали. Говорят, что вроде бы из-за того, что здесь венгерские части сражались, и чтобы не портить отношения внутри соцлагеря, решили это дело замять. А ведь во второй половине 1942 основные бои на фронте шли за Воронеж, Сталинград, блокадный Ленинград и Новороссийск. Все эти города - теперь Герои. Кроме Воронежа. Обидно.

Хотя, самое главное - мы надрали задницу немцам и не сдали город. Этим и нужно гордиться. А всякие звания - это по большому счёту ерунда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 10 мес. назад #34162 от Anonymous
Когда-нибудь и героя дадут)))...помню,бабушка еще рассказывала,что когда Воронеж бомбили у них в деревне ( село.Пашково,Усманский район...где-то 80 км от Воронежа..в 10 км от воронежского заповедника)...стекла дрожали и иногда просто трещины шли.....жуть..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд