Яндекс.Метрика

среднее мед. образование

Больше
12 года 8 мес. назад #36919 от medicina
доброго времени суток! у меня поменялась ситуация и по ходу дела буду получать среднее мед. образование платно (1 высшее беспл..
хочу быть медсестрой. а всё же: какую специальность из средних выгоднее получить? может, стоматолога-ортопеда? или ещё какую?
сколько получают медсёстры? может, где-то они нормально получают? очень уж хочется уколы в попу вставлять...и в больнице работать.
заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36924 от Andrew_dj
Медсёстры получают КОПЕЙКИ!!! Требуются всюду потому, что никто не хочет работать... Особенно сильно требуются операционные сёстры в оперблоки - возьмут хоть в областную больницу - хоть в областную (у нас сестринский персонал укомплектован на 60%). Перспектив роста у сестры - никаких... В то же самое время, после 4 курса обучения на лечебном, педиатрическом и т.д. уже можно официально работать медсестрой или медбратом. Нормально (15 000) можно получать в частных клиниках, в стоматологии, наверное, тоже нормально..

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36928 от medicina
здорово, значит, например, я поступлю на лечебный, отучусь 4 курса и можно будет немного подрабатывать? есть какие-то возможности для подработки? а то у меня с этим делом туго, родители помочь не могут...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36930 от Andrew_dj
Именно так, после 4 лет можно будет ОФИЦИАЛЬНО работать медсестрой и получать зарплату. Возьмут - 100%, сестёр сейчас мало. У нас многие работали, в основном, ночью, а утром шли на занятия.

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36933 от medicina
а с учёбой как - не упускали, всё-таки тяжело так, круглыми сутками не спать? конечно, если задаться целью, всё можно совершить.
и так до 6 курса?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36934 от Andrew_dj
Да нормально с учёбой. Я уже 2 года преподаю, сонные студенты - полгруппы. Одни пьянствуют в общагах и проводят активные ночи, другие пашут в больницах. Это нормально.

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.136 секунд