Яндекс.Метрика

Пересдачи экзаменов сокращают?

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 7 мес. назад #35091 от Anonymous
С начала учёбы ходят слухи о том, что реформирование образовательного процесса в ВГМА коснется и пересдач экзаменов. Если раньше студенты, обучающиеся на бюджетной и целевой основе могли пересдавать экзамен 1 раз, а коммерческие - 2, то теперь, вроде как, бюджетники вообще не будут иметь права на пересдачу, а коммерческим пересдавать экзамены можно будет только 1 раз. Самое печальное, что из официальных источников никакой информации по этому поводу до сих пор не поступало. Кто что слышал? И как вам такой поворот событий?

Мне кажется, что совсем отменять пересдачи нельзя - поскольку это просто наглое нарушение наших прав! С другой стороны, если и бюджетники и коммерческие смогут пересдавать экзамены всего по 1 разу, это вызовет явное (и совершенно справедливое) возмущение последних.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 7 мес. назад #35093 от Anonymous
на счет бюджета не знаю,но у комерции 2-ю перездачу сократли!!!!! уже народ отчислили!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #35094 от Марина
У коммерции еще в прошлом семестре вторую пересдачу заменили платными дополнительными занятиями, после которых была так называемая пересдача. Вообще если это правда, то ужас, ибо такие изменения только в меде.

День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. Максим Горький

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #35095 от kinopavel+
кошмар какой то. интересно, какой процент поступивших получает дипломы врача?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 7 мес. назад #35099 от Anonymous
Ой ну на счет платников я думаю не стоит так сильно беспокоиться, это главный и основной доход ВГМА, это живая наличность. Есть такая установка администрации, что б в институт брать всех кто хочет поступить, и чем больше тем лучше. От этого вообще факультеты стали разрастаться по численности, и у ж конечно нет никакого смысла взять человека на платное а потом отчислить его, он может и не вернуться со следующего года.
С бюджетом все сложнее, надо конечно ждать оффициальных разъяснений по этому вопросу, у нас в конце концов есть профорги и профком студентов, всяки советы старост и факультетов, есть урна при входе в гл корпус, так что я думаю можно выяснить данный вопрос

А на счет процента поступивших и закончивших академию, я думаю заканчивает очень большой процент от корличества поступивших, отчисляют неочень то и много, может в каждой группе по 1 человеку и то в моей например как мы поступили так тем же составом и закончили.
Конечно ситуация может измениться в связи с пересмотром количества перездач.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #35100 от kinopavel+
угу, в этом году набрали много, учить тяжело, вот отчислят до нормы и все ок (((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд