Яндекс.Метрика

RE: Военная кафедра

Больше
18 года 5 мес. назад #263 от Andrew_dj
Военная кафедра действительно закрывается через 3 года. В прошлом году был последний набор, так что пойти на военку уже никто не сможет. Военная кафедра в данный момент даёт преимущества, но это только пока. Вне зависимости от того, выбрали ли Вы военную кафедру или решили обойтись без неё, придётся изучать токсикологию, МСГО и т.д. и т.п. Выходцы с военной кафедры сразу становятся офицерами медицинской службы, а те, кто не пошёл на военку по желанию проходят 3 месячные сборы в Подольске и тоже в офицерах. (Информация, изложенная на первой лекции по МСГО начальником кафедры военной и экстремальной медицины Гуловым).

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 5 мес. назад #275 от Anonymous
Да, этот так. Поэтому пойти на военную кафедру у тебя вряд ли получится. Но я бы на твоём месте не очень расстраивался. Скажу тебе, как контрактник (учащийся в данный момент на военной кафедре), что ничего особенно полезного я так и не увидел. Работаем с одними бумажками, в то время как неконтрактные группы получают хоть какие-то навыки. А нас пока даже элиментарный противогаз не учили одевать! Только шмыняют постоянно, да ещё и эксплуатируют. Да ещё обещают \"весёлую жизнь\" на сборах. Хотя впереди Токсикология! Может хоть там будет что-то полезное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 5 мес. назад #278 от Anonymous
Вообще, военка дарит массу незабываемых впечатлений! Это просто весело и есть, что вспоминать. Я, например, красил полы в библиотеке военки. Чуть не сдох. Маленькое закрытое помещение без сквозняков. Долго пытался понять токсикоманов...

Действительно, о полезности нашей военки можно не даже не рассуждать... Так что, если ты хотел получить некие военные навыки, даже не переживай. А впечатления наверняка будут, т.к. как дисциплина, кафедра наверняка сохраниться, просто будет переименована и не будет предоставлять привилегий по поводу присвоения званий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 5 мес. назад #280 от Anonymous
Скорее МСГО просто останется. Ну, или часов по ней всем прибавят. Впечатлений там можно получить море, но знай, что студентов там эксплуатируют безбожно!!! Фактически, на этом всё там у них и держится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 5 мес. назад #282 от Andrew_dj
Да, работать там заставляют конкретно. Лично я 3 недели подряд вкалывал на кафедру - носил тяжеленные ящики из подвала и грузил их в машину, хоть я и не на военке... Это всё в рамках МСГО.

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 5 мес. назад #283 от Anonymous
О! Как я тебя понимаю. Если начать перечислять всё то, что мои одногрупники и я делали для этой кафедры, то длинна этого топика перевалит за несколько страниц!!! Ещё в течение первого семестра мы: таскали парты, вешали шторы, переносили плакаты, а подвал академии стал для нас вообще домом родным! Но, самое неприятное, что при всём этом, в твой адрес постоянно отпускаются всякие колкости. А в конце семестра нам вообще сказали, что мы бездельники и раздолбаи. Видимо, это благодарность у них такая - военная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.137 секунд