Яндекс.Метрика

Ваше отношение к медицинским классам

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 6 мес. назад #16 от Anonymous
Как известно, уже в течение достаточно продолжительного времени по городу существует сеть медицинских классов, основная задача которых подготовить к поступлению и дальнейшему обучению в ВГМА. Существует даже отдельный факультет, который всем этим занимается (ФДП - Факультет довузовской подготовки). Так каково же ваше мнение? Нужны ли медицинские классы? Или эта ещё один способ выбить из людей деньги?
Информация о том, заканчивали ли вы мед класс и в какой школе также приветствуется!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 6 мес. назад #17 от Anonymous
Ну, раз уж тему начал, то сам первый и отвечу. Мед. класс заканчивал. В гимназии им. А.В.Кольцова(теперь, к сожалению, там их больше нет).
Считаю, что медицинские классы - идея достаточно полезная (особенно для бюджета академии ;) ). Хотя бы, потому что там достаточно на высоком уровне преподают Латынь, которая на первом курсе очень важна. Правда там учат многому, что на институцких занятиях вам не пригодится, но всё же большую часть первого симместра медклассовцы латынь просто вспоминают, в то время как те кто сталкнулся с нею впервые кусают локти и ломают себе язык!
Лекции, конечно, особой пользы не приносят. Даже страшно себе представить 10 классника на лекции по физиологии. На неё на 2ом то курсе далеко не все ходят.
Также определённым плюсом является тот факт, что эти предметы \"отнимают по программе часы\" у всякой БУРДЫ, которой в наших школах очень любят забивать выпускникам мозги. (Экономика там всякая, Охрана Беременных Женщин (ОБЖ для тех кто не понял) и тп).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 6 мес. назад #47 от Barsuk
Я собственно тоже закончил мед класс в школе 28 и в принципе считаю это нужным и даже полезным делом. В мед классе(по крайней мере у меня ) биология и химия шли на таком уровне что я тогда думал о самоубийстве. Мы даже помню болезни изучали симптоматику лечение и профилактику...вот...просто вешеться охота было. Но! когда я пришел на экзамены я вспомнил учителей которое меня гоняли самыми добрыми словыми... все оказалось так легко...
Так что мое мнение - мед класс рулез!

Ша падохну!!! Ржунимагу!!!
Остановите Землю - я сойду!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 6 мес. назад #173 от Andrew_dj

Вот так-то оно выходит. Бедный Яковлев читал лекции первым нескольким рядам и своему микрофону.


Да, он делает до упора, исполняет свои обязанности. Этот человек будет читать лекцию, даже если из всего зала её слущают 10-15 человек.

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 4 мес. назад #600 от Anonymous
Всё это бред и пустое выбивание тугриков!!! Курсы, медклассы, знаю кучу народа, кто всю эту мишуру посещал, а так и не поступил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 2 мес. назад #965 от Doctor-Samouchka
Честно говоря, не очень много про них знаю. Но думаю, что идея - хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд