Яндекс.Метрика

Призвание.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 2 мес. назад #36081 от Anonymous
Привет, всем!
Подниму немного необычную тему. Но я думаю -мне ее обязательно надо решить :rolleyes olleyes
Суть в том, что в 16-17 лет - я готовилась поступать в мед.училище, но сложилось все иначе.
Я поступила в универ (пед) и успешно его закончила, параллельно работала,
потом получила еще дополнительное высшее (психология).
Но моя мечта не давала мне покоя никогда.
Плюс - жизнь сложилась так, что я оказалась в ситуации - когда врачи (Воронежа) разводили руками над моим диагнозом и пришлось искать информацию самой - в медицинских источниках. Я углубилась в эти вопросы глубоко и в результате - я поняла - насколько все это меня захватывает и дается легче, чем многим вокруг. Меня тянет в медицину. Мне настолько все это интересно, что я уже ежедневно ловлю себя на мысли, что узнаю все больше и больше. Я не могу пропустить возможность узнать что-то новое в медицине.
Я могу предвидеть возгласы возмущения тех, кто определился со своим призванием сразу же - после школы. :rtfm tfm
Но уверяю вас - я все понимаю ))
Я работаю совершенно в другом направлении, также и образование у меня не медицинское. И мне уже 27 лет... Но жизнь одна, неужели все это может полностью помешать исполнию мечты всей жизни.
Или этот возраст мне уже закрыл дорогу в мед?
Знаете ли вы подобные случаи? Варианты выхода?
Может заочный медсестринский? Для него обязательно работать по специальности?

Пошу ответить - это очень для меня важно!!

Я очень уважаю тех, кто прошел все трудности и поступил, и что самое главное УЧИТСЯ !!!! И очень бы хотелось влиться в ваши ряды! Стать такой как вы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 2 мес. назад #36083 от Anonymous
Здравствуйте! Очень рады, что Вы заинтересовались нашим форумом. Что касается учёбы в ВГМА, то, дело это, конечно сложное, но оч интересное. По поводу возраста, можете не волноваться, многие наши студенты гораздо старше Вас. Вот, например, одному моему сокурснику уже 46 лет! Так что, учиться никогда не поздно.
Что касается заочного обучения, то, тут всё значительно сложнее. Так уж получилось, что медицина - такая специальность, в которой получить образование заочно крайне мало возможно и связано это со спецификой учебного процесса в любом мед ВУЗе, который сильно отличается от подобного в Университете или технических академиях.
Поэтому получить образование заочно на 3ёх основных наших факультетах (студентов, обучающихся на остальных сразу попрошу не обижаться) Лечебном, Педиатрическом и Стоматологическом, увы, нельзя. Но можно выучиться на Высшем сестринском - факультет готовит старших и главных медицинских сестёр и Фармацевтическом на провизора - обе специальности очень перспективны, востребованы и интересны.
Но, попробовать совмещать работу и учёбу в ВГМА в очной форме всё же можно. Есть у нас студенты, поступившие к нам после мед училища и совмещающие учебный процесс с работой, хотя, первые 3 года им, конечно, придётся достаточно тяжело. Но, мечта стоит этих усилий, тем более, если она ЗАВЕТНАЯ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 2 мес. назад #36084 от Anonymous
Kich - огромное спасибо за ответ! Спасибо за понимание и поддержку МЕЧТЫ!!

Требуется уточнение - обязательно ли для заочного Высшго сестринского -
работать именно по специальность медсестрой, пока идет учеба?
Примут ли на это отделение, если нет среднего медицинского образования?

И последнее - есть ли на Высшем медсестренском отделении разделение по направлениям (как на лечебном) - на последних курсах? Например, извините, если ошибаюсь -операциолнная медсестра, акушерская и т.д. Или выпускники могут работать в любом направлении потом?

Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.115 секунд