Яндекс.Метрика

На какой факультет лучше поступать. На стомат или на лечфак?

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #36465 от Anonymous
Уважаемые студенты ВГМА расскажите о всех + и - того и другого факультета...Где интересней учиться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #36467 от Troublemaker
Тут не в + и - дело. Вы решите кем работать хотите для начала.

Хирург должен быть в крови,иначе его не узнают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #36611 от SAHAT
Я конечно на всех факультетах не учился) Но на лечфаке специальностей намного больше - это наверно единственный плюс. На стомате учиться меньше на год, потом больше вероятность хорошо зарабатывать, вроде учиться там полегче (доказывать не буду). Только вот если у вас проблемы со спиной, то стоматологом тяжело будет работать (как и хирургом после лечфака), из-за чего я и не пошёл на стомат. В конечном счёте нужно выбирать то, что по душе, многих стомат привлекает просто возможностью "рубить бабло"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ViktoriaMD
  • ViktoriaMD аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #36615 от ViktoriaMD
Стоматологи учатся на год меньше но в связи с этим и количество достаточно сложных предметов попадающих на один семестр у них большее. Оплата за обучение, на сколько я знаю, на стомате самая высокая...
В общем то смысл в чем: поступая на лечебный, ты в конечном счете можешь стать офтальмологом, гинекологом, кардиологом и еже с ними, поступая на стомат - только стоматологом, но с несколько разными направлениями( хирург, терапевт итд)
Так что в конечном счете ты выбери сначала какая специальность тебя привлекает...а там можно и перевестись, курса кажется до 3!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.137 секунд