Яндекс.Метрика

Коммунизм -зло или добро?

Больше
16 года 2 мес. назад #33796 от zaboishica
:swoon woon

Задача врача-продлевать жизнь,а не затягивать смерть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 2 мес. назад #33801 от Anonymous
Гм...а какое право имело ЦК объявлять интиллигенцию врагами народа?Понятное дело.Они имели другие принципы,они были образованы,умны.Они видели истинный курс Партии в обыдлении народа.Ясное дело их называли врагами народа,а позже диссидентами.Хотя это и были наиболее тонкие,человечные личности.А нормально ли,когда 1 рабочий на заводе по статистике приходился на 7 начальников?И не расхлёбываем ли мы последствия железного занавеса?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 2 мес. назад #33808 от Anonymous
Вот что больше всего умиляет...никто из вас не жил при совке...но все так утверждают и спорят,как будто лично видели Ленина,Сталина,Брежнева и прочих...))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 2 мес. назад #33811 от Anonymous
Да Алиса ты меня опрередила в этом..хотел тоже самое заметить)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 2 мес. назад #33812 от Anonymous
ВО-первых...ну просто не могу это пропустить..да простят меня админы.....АНАФАЗА похожа на ПЯТАК!!!????...ну это вообще....надо иметь изрядно нестандартное видение мира что б увидеть схожесть..в осбенности когда сверху подписано "митоз"..ну вот точно дело Трофима Денисовича Лысенко живет в веках..если выпускиник школы не может отлечить стадии митоза.... ..ну ладно уж если лет так через 5-6...

во-вторых...вы себе роль защитника униженных и оскорбленных приписали..чтоль.? о бедный форум страдающий от язвительных (спасибо за комплемент) шуток ужасного митоза..хм ...теперь я понимаю как и зачем вы сюда попали))...странно...а эти самые остальные страдающие участники форума сами ответить не в состоянии?? ...помойму я тут такого не замечал..отвечали и не раз..все вроде учатся в вузе...ну большинство...а это уже определенный не самый низкий уровень интеллекта...так что не надо считать участников форма поголовными идиотами...

в-третьих...с чего вы взяли что я счел чтото там хамством??...с другой стороны....ну если это для вас повод для радости..то.пжалулуйста..радуйтесь....пусть так ...немного эндорфинов никогда не бывает лишним))
интересно теперь ваша миссия на портале выполнена..и вы оправдали возложенные на вас надежды??


Админы вам не простят.Прекратите флуд в этой теме.Если хотите выяснить отношения насчет пятаков,то идите в тему для разборок. :angry2 offtopgoes nofloodi ofloodi

ой все больше не буду......я их еще различаю...если что могу помочь в распознании фаз митоза..так что разбираться то в сосбвенно мне не в чем у меня все нормально с пятаками..и с анафазой митоза тоже)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 2 мес. назад #33813 от Anonymous
Абсолютно во всех грехах компартию никто не обвиняет...не передергивайте....а красочно мне позволяте высказываться воспоминания современников тех событий....как собственно и вам
а вообщем в любом случае коммунизма не было...
а теперь внятный ответ на вопрос....я задумался....и вот....ктой то вам сказал что в СССР были честные выборы а?...а главное разве была альтернатива...партия то одна...из чего выбирать...курс то изначальна правильный...а кто там в чем сомневается и чем недоволен...так это ведь контра..а с эти разговор был короткий...к стене. Так что являлось ли ЦК олицетворение воли и пристрастий народа это вооще большоооой вопрос...
Про зарплаты..да никто и не спорит что уровень жизни в СССР был выше....и сравнивать то нечего с сегодняшним днем....собственно я этого и не делал...а привел разность зарплат в качестве пример равенства...которое у нас постулировалось...тут будет еще не лишним вспомнить зарплаты школьных учителей по сравнению с зарплатой рядовых рабочих..это вообще...очень интересно...только вот за частую почемуто врач или тот же учитель получали намного меньше тех же рабочих...тут уж явно заинтересованность в получении образовании возрастала...а вообще может вы и правы с зарплатами не совсем удачный пример..но в любом случае..равенство в СССР было своебразным..если вобще оно было....это равентсво
Ну у нас видимо какието совсем разные определения об интеллегенции....как же не было....а врачи, учителя ,преподаватели, ученые...или вы их тоже в пролитариат запишите....так как они тоже все работали....ну а про точто их там кем считали..да вообще отлично....я согласен с Поляком....
Про социализм ...ну что делать со своим мнением я сам разберусь.....это не только мое мнение...есть вообще масса мнений по поводу социализма более компетентных людей по данному вопросу...и кстати говоря многоие говорят что социализм..в том виде в котором его понимал маркс энгельс и даже ленин..отсутствовал...
Про Ростороповича...во-первых..он не свосем обычный виолончелист и дирижер.а так просто гений..ни больше ни меньше....так что... вам не приходило в голову что и не хотелось ему быть мессией...просто спас солженицина от смерти..да и вообще дал спокойно поработать...и жилось ему отлично..и был он на плаву.....и знаменит был еще до того как возникла вся эта история с солженициным...причем всемирно знаменит уже тогда...короче по себе людей не судят...

а то что наши самые выдающиеся люди испугались террора...да вы знаетет вообще люди пугаются когда их начинают убивать..а уж тем более когда методично и массово да и к томуже своя же родная страна.да еще и неизвестно за что..тут уж будешь хоть дессидентом хоть кем..только чтоб прекратить это, и это я думаю поваженее чем мысль о всенародном счастье.
А язык держать за зубами....ну это право каждого держать или не держать....ну видимо как раз компартия себя объвила просто богом на земле и решила что ей позволено указывать людям что и как им делать...
Ой ну про генетику..вообще атас..что это за интересы такие у народа и партии??...чтоб своих выдающихся ученых уничтожить?? и что эт за сплочение народа такое?? против науки....
им нужны были срочные результаты в сх...и скорее наши вожди были настолько безграмотны и не понимали что наука даст обязательно результаты..(вообще ученые пытались им объяснить это)..что надо ждать...ну видимо интеллектуальный уровень был разный и... получилось то что получилось...
да а потом исследования продолжились....ах как это у вас мило и незатейлево написано....знаете Тимофеев- Ресовский (чтото часто я его вспоминаю последнее время) просидел в лагерях...умирал ...пелагра у него была...потом выпустили...и следователь который вел его дела об освобождении..сказал ему во время отпущения..давайте все забудем как будто ничего не было....класс правда....?? так что продолжим исследования..и представим что все прекрасно было с генетиками, ну так же и у вас...да исследования продолжились но вот 20 лет были потеряны безвозвратно.а главное накопленное в науке пошло прахом....и что мы отстали в биологии от мира на многие века...и это за какието 20 лет...
про социальную направленность государсвенной политики..да это верно...только вот совсем необязательно было насиловать всю страну 70 лет чтоб понять необходимость этой направленности...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд